Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Банк Англии хочет повысить ставку в середине 2016 года

Автор:
14.05.2015 08:20

forex funt 4Управляющий Резервного Банка Новой Зеландии Грэм Уилер в ходе в полугодовом докладе Центрального банка о финансовой стабильности заявил, что финансовая система страны в целом здорова, однако есть значительные риски в основных секторах. 

Речь идёт о перегретом рынке жилья в Окленде, крупнейшем городе страны, где цены стали очень высокими, что увеличивает риск финансовой нестабильности в результате резкой коррекции цен. Кроме того, сектор производства молочной продукции, где наблюдается резкое падение доходов ввиду снижения мировых цен, и где риски станут более значительными, если цены на молочную продукцию будут оставаться низкими после завершения текущего сезона. Вдобавок Уилер отметил, что текущие очень мягкие финансовые условия в мире побуждают инвесторов вкладывать деньги в более рискованные активы в поисках высокой доходности. РБНЗ по-прежнему считает высокий курс новозеландского доллара неоправданным и неустойчивым. Новозеландская валюта отреагировала несущественным ростом на эти заявления.

Согласно опубликованным данным, без учета коррекции на сезонные колебания положительное сальдо текущего счёта платежного баланса Японии в марте составило 2,795 трлн йен и стало самым крупным положительным показателем за семь лет, так как рост экспорта вернул баланс на тот уровень, который регулярно наблюдался до мирового финансового кризиса. Ослабление йены, вызванное экономической политикой премьер-министра Японии Синдзо Абэ, помогло увеличить доход, получаемый за рубежом, и поддержало экспорт, тогда как падение цен на энергоносители снизило стоимость импорта, вернув торговый баланс к положительному сальдо.

Промышленное производство в Китае в апреле выросло на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как в марте рост составил 5,6%. Данные оказались лишь немного хуже ожиданий в 6%. Вложения в основной капитал в городах Китая с января по апрель выросли на 12,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что несколько меньше роста в 13,5% за первый квартал этого года. Розничные продажи в апреле выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что несколько уступает росту в 10,2% в марте и ожиданиям в 10,6%. В целом макроэкономические показатели Китая демонстрируют ухудшение, что будет толкать Центробанк к введению дополнительных мер поддержки экономики.

Экономический рост во Франции в первом квартале ускорился до 0,6%, в Италии – до 0,3%, а в Германии – замедлился до 0,3%, тогда как еврозона в целом демонстрирует признаки выхода из экономического ступора. Экономика еврозоны вернулась к росту во втором квартале 2015 года. До этого она сокращалась в течение шести кварталов подряд. В первом квартале рост достиг 0,4%, оказавшись хуже ожиданий в 0,5%. Тем не менее, квартальный рост остаётся слабым, уровень безработицы находится около рекордных максимумов, а правительствам и домохозяйствам сложно сократить свои большие долги.

Пара евро/доллар торгуется в боковике у отметки 1,12 в ожидании вечерних данных по США.

Согласно опубликованному сегодня ежеквартальному докладу Банка Англии об инфляции, ожидается рост ВВП Великобритании на 2,5% в 2015 году и на 2,6% в 2016 году. В феврале прогнозировался рост на 2,9% в 2015 и 2016 годах. Ухудшение перспектив экономики вызвано различными факторами, в  том числе недавним укреплением фунта, вялостью рынка жилья и низким уровнем производительности труда. Риск неудачного окончания переговоров Греции с международными кредиторами также негативно отражается на дальнейших перспективах Великобритании. Годовая инфляция равна 0% после падения цен на нефть, но руководители Банка Англии ожидают укрепления темпов роста цен к концу текущего года.

Согласно представленным данным, в период с января по март уровень безработицы в Великобритании был равен 5,5%, что является самым низким показателем с середины 2008 года. Кроме того, в первом квартале темпы роста заработка ускорились. Средний недельный заработок в Великобритании с учётом бонусов повысился на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а без учета бонусов – на 2,2%.

Банк Англии просигнализировал о намерении повысить процентные ставки с исторического минимума в середине 2016 года. Несмотря на ожидающееся ослабление темпов роста, Банк Англии заявил, что прогнозирует достижение целевого уровня инфляции в 2% в начале 2017 года, если процентные ставки в Великобритании будут повышены в соответствии с ожиданиями финансовых рынков.

Реакция фунта была достаточно сдержанной, пара фунт/доллар незначительно снизилась до 1,5644. Дальнейшая динамика определится американской статистикой.

Сегодня стоит обратить внимание на изменение объёма запасов сырой нефти по данным Минэнерго США. Вчерашние показатели от API продемонстрировали снижение объёма запасов на 2 млн баррелей. Кроме того, выйдут показатели, отражающие изменение объёма розничной торговли в США.

 

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99