Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Крымчане не будут возвращать кредиты Украине, пока украинские банки не вернут им депозиты

Автор:
04.04.2015 07:40

economik kr2Поскольку украинские банки обманули крымчан и перестали возвращать им депозиты, то никаких возвратов средств по кредитам они также не получат, считает глава Крыма Сергей Аксенов.

Таким образом, руководитель региона освободил граждан от выплат долгов кредитным организациям Украины и тем, кто перекупил у них эти долги.

В том случае, если возникнет такая необходимость, местная крымская власть примет соответствующие нормативно-правовые акты, которые оградят жителей Крыма от принудительного взыскания долгов перед украинскими банками, рассказал глава региона Сергей Аксенов. Компания, которая перекупила долги крымчан у украинских кредитных организаций, должна быть проверена прокуратурой, считает он.

"Поскольку все украинские банки – "дочки" или "не дочки", обманули и бросили крымчан, перестали возвращать депозиты, поэтому на сегодняшний день никаких возвратов украинским банкам, ни тем, кто перекупил их долги, в данном случае не будет", – цитирует РИА Новости Сергея Аксенова. Вопрос о возвращении кредитов не будет подниматься до тех пор, пока банки не начнут возвращать жителям полуострова их вклады и полностью не обнулят свои обязанности перед ними.

"Мы примем любые нормативные, законодательные акты для того, чтобы с крымчан не было возможности принудительно взыскать эти суммы", – подчеркнул глава Крыма. Отказ, таким образом, будет полностью юридически обоснован.

Известно, что кредиты крымских вкладчиков у ряда украинских банков выкупила российская компания "Фондовый конверс-центр". Сергей Аксенов же рассказал, что уже обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку этих коллекторов.

"Тех отважных российских коллекторов, которые решили, что они здесь найдут жертв в лице крымчан, я прошу успокоиться и остепениться", – отметил Аксенов. Он посоветовал таким фирмам "не соваться в Крым ни по каким направлениям".

 

 

По материалам http://dni.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99