Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


РА "НБРА-IBRA" определило индивидуальный рейтинг надежности вкладов ПАО "Апекс-банк" на уровне "DR5ua+" - 1 июля 2014

Автор: Vladislav
09.08.2014 23:00

ibra apeksПАО “АПЕКС-БАНК” по состоянию на 01.07.2014 присвоен рейтинг надежности банковских вкладов на уровне «DR5ua+» / «Высокий уровень привлекательности для вкладчиков», тем самым банк признан надежным, минимально чувствительным к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов. 

Вероятность возникновения на протяжении ближайших 3-х месяцев проблем со своевременным возвращением вклада очень низкая. Подуровень рейтинга — на повышение. Определение рейтинга надежности осуществляется по специально разработанной рейтинговой шкале РА «НБРА» (RAIBRA) и характеризует уровень относительной надежности депозита в банке по сравнению с вкладами в других украинских банках.

Определенный индивидуальный рейтинг надежности вкладов отражает (5): высокую капитализацию и достаточную платежеспособность для своевременного погашения взятых обязательств; отсутствие претензий со стороны клиентов к работе Банка; наличие поддержки со стороны собственников; устойчивая позиция Банка к кредитному риску, что не создает нагрузку на ликвидность и капитализацию Банка; высокое качество активов; существенную диверсификацию ресурсной базы. В течение анализируемого периода Банк демонстрировал прибыльную деятельность, а показатели эффективности деятельности Банка находились на высоком уровне. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов низкая, поскольку финансовое учреждение малочувствительно к воздействию внешних и внутренних факторов. Оценка влияния внешних факторов не распространяется на ситуации, связанные с форс-мажорными обстоятельствами.

Краткая характеристика банка:

В 2009 году "Апекс-банк" был создан в виде открытого акционерного общества, с уставным капиталом в 80 млн грн. В том же году, банк сменил название на публичное акционерное общество "Алекс-банк", и стал участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также подключился к системе электронных платежей Нацбанка.

Одной из позитивных сторон «молодого» Банка является качество кредитного портфеля, который формировался после пикового этапа экономического кризиса и не содержит в себе негативных последствий кризисного периода.

Сегодня ПАО «АПЕКС-БАНК» - одна из самых надежных финансовых структур Украины, которая успешно функционирует на рынке банковских услуг.

Финансовые рейтинги:

Активы банка 753 995 тыс. грн. (112 место по Украине, улучшение в рейтинге на 4 позиции в сравнении с 01.04.2014)

Капитал 226 190 тыс. грн. (91 место по Украине, улучшение в рейтинге на 4 позиции в рейтинге в сравнении с 01.04.2014)

Финансовый результат 10 857 тыс. грн. (39 место по Украине, снижение в рейтинге на 1 позицию по сравнению с 01.04.2014)

 

По материалам http://ibra.com.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99