Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ТОП-7 способов по привлечению клиентов в банк

Автор: Vladislav
25.12.2012 16:00

stavka_2Начиная с октября месяца многие банки Украины стали предлагать клиентам беспроцентные кредиты, подарки, елки и даже баночки гороха для оливье.

Какими акциями привлекают клиентов украинские банки, узнало издание Forbes.ua. 

В самый разгар кризиса, 1 декабря 2008 г., УкрСиббанк запустил новогоднюю акцию с лозунгом: «Что за депозит и без елки?». По условиям акции, каждый, кто оформил в декабре срочный вклад от 5000 грн. на срок от 6 месяцев, получал в подарок настоящую елку. «Мы не ожидали такого успеха акции. С 15 по 30 декабря в отделениях банка по всей Украине буквально выстроились очереди за елками», – рассказывает начальник департамента развития индивидуального бизнеса УкрСиббанка Иван Истомин. По информации банка, елки в подарок получили около 5000 вкладчиков. 

Кстати, вас может заинтересовать цена ethereum, которую вы можете узнать на сайте base.info прямо сейчас.

Но иногда под Новый год финучреждения в погоне за клиентами используют и весьма сомнительные или даже комичные рекламные приемы. Нынешние праздники не стали исключением. 

Возьми ипотеку – получи освежитель воздуха

"Каждому второму покупателю мерседеса – бутылка минералки в подарок", – гласит старый рекламный гэг. Этой шуткой, скорее всего, и была навеяна идея промо-акции Укргазбанка. 

Все, кто с 24 сентября по 1 февраля оформит в этом банке жилье или авто в кредит, могут выиграть 1 туристическую путевку, 10 автопылесосов, 10 наборов посуды или 1690 автомобильных освежителей воздуха. Сколько именно ипотечных заемщиков уже стали счастливыми обладателями дезодорантов, в банке не сообщают. Но, судя по всему, они из банка с пустыми руками не уходят. 

Баночка горошка в подарок

В венгерском ОТП Банке с 1 декабря 2012 г. стартовала акция "Купуй у кредит – олів’є на обід!". В банке обещают, что каждый клиент, который оформит потребительский кредит киев до Нового года, "гарантированно получит банку консервированного горошка". 

Но тут же щедрое финучреждение делает и оговорку – осчастливливать будут только при условии наличия товара у Организатора, то есть банка. Более того – количество подарков ограничено. Принять участие в акции могут граждане в возрасте от 21 до 69 лет. 

Кредит наличными на три года под 0%

Иногда банки рекламируют кредиты под видом подарка. Но это только сбивает с толку отдельных наивных заемщиков. Многие из них только спустя месяцы узнают, что подарок надо возвращать. Так, например, в банке "Киевская Русь" с 1 декабря предлагают новый кредит наличными под названием "Рождественский подарок". Банк обещает, что по такому кредиту процентная ставка составит всего-то 0,01% годовых! "Оформление кредита без поручителей! Никаких скрытых комиссий!" – уверяет реклама "Киевской Руси". 

Но тут же дается сноска, что клиент обязан заплатить одноразовую комиссию в размере 5% суммы кредита и еще 2% ежемесячно. В итоге эффективная ставка составит более 30% годовых. Максимальный срок кредита – до 3 лет. 

Три миллиона на ночь

Недавний кризис ликвидности, который привел к росту ставок на межбанке в отдельные дни до 50-70% годовых, натолкнул банки на идею кредитовать на этом рынке деньгами физлиц. Пивденкомбанк, например, предлагает своим клиентам-физлицам депозитный продукт под названием «Овернайт Прайм». 

Деньги привлекаются всего на одну ночь, а процентная ставка по депозиту базируется на индексе KievPrime, который рассчитывается, исходя из ставок на межбанке. Минимальная сумма вклада по такому депозиту – 3 млн грн. На 13.12.2012 г. значение индекса KievPrime составляла 5,5% годовых. Банк платит клиенту доход за вычетом 15%-ной комиссии за размещение денег на межбанке.

 

PDF Печать E-mail
( 1 Vote )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99