Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Более 1900 украинским компаниям запрещен доступ к торгам на фондовом рынке

Автор:
23.11.2013 16:50

nbra_ibra_2

Регулятор фондового рынка Украины во вторник ввел запрет на торги акциями свыше 1900 местных компаний из-за нарушений законодательства.  Информация предоставлена порталом Контракты.

 

Под «нож» попали фирмы, которые более двух лет не подавали в комиссию регулярную годовую отчетность и не перерегистрировали форму собственности из старых ОАО и ЗАО в публичные и частные общества. На начало года на Украине оставалось около 18 тыс. ОАО и ЗАО.

 

«К сожалению, таких акционерных обществ достаточно много, и невозможно одним махом принять такое количество индивидуальных решений. Поэтому в первую очередь в фокусе те компании, которые, помимо нарушения закона «Об акционерных обществах», не раскрывают информацию на фондовом рынке», – объяснила решение Нацкомиссии по ценным бумагам ее представитель Алла Папаика. До конца года с фондового рынка вышвырнут еще 6 тыс. компаний, говорит председатель ведомства Дмитрий Тевелев.

 

По оценке президента инвестгруппы «Универ» Тараса Козака, после завершения зачисток на фондовом рынке должно остаться не более 300-500 компаний. Но если подходить к делу со всей ответственностью, то на биржах могут обращаться не более трех десятков фирм. «На самом деле у нас фактически вообще нет нормальных, прозрачных компаний», – говорит Козак.

 

Отметим, что фондовый рынок Украины, по сути, находится в глубокой коме. На торги акциями теперь приходится не более 20% биржевых оборотов, остальную долю занимают государственные облигации. По темпам падения украинский фондовый рынок занимает первые места в мире. Обвалить биржу способны даже незначительные по объему сделки с «голубыми фишками», что уже случалось несколько раз в этом году.

 

 

По материалам http://ibra.com.ua 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99