Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как правильно экономить деньги?

Автор: Vladislav
08.03.2017 00:31

Экономить деньги помогает контроль над своими желаниями, в том числе, и физическими. Ведь такая мелочь как поход по магазинам, на который уйдет около получаса, может помочь Вам удержаться от покупки дорогущей бутылки минералки в центре города. Как показывает практика, экономия складывается из мелочей. К слову, неплохо сэкономить деньги на покупках можно благодаря этому сайту.

Возможно, что указанное выше правило покажется кому-то жесткими ограничениями. Однако оно, скорее, наоборот, помогает найти больше времени на себя, освобождая от постоянной необходимости трудиться с целью заработка денег.

Следуя всем этому несложному правилу, со временем Вы заметите, что научитесь контролировать себя, и необходимость в составлении списков пропадет. Экономьте, совершая только нужные покупки, а поможет Вам в этом сайт: http://vskidku.com.ua!

Но как еще можно сэкономить?

  • Оптимизации выплат по кредитам. Появление подобного долга, обычно нервирует потребителя, но со временем можно привыкнуть и к ежемесячным необходимым выплатам. Чтобы оптимизировать выплаты по кредитам, можно взять более выгодный займ и погасить старые кредиты. Конечно подобный метод требует дополнительной тщательной проверки, но часто это помогает избавиться от лишних затрат.
  • Уничтожить «пожирателей денег». Такими вредителями могут быть не только вредные привычки, но и дорогие тарифы на связь или интернет. Нужно проверить свои тарифы на эти ресурсы и отключить все ненужные опции, да и делать такие проверки нужно регулярно.
  • Счетчики на воду и газ. Это отличный способ избежать лишних затрат. Придется один раз потратить некоторую сумму на покупку счетчиков, которая «отбивается»примерно за полгода, на экономии оплаты коммунальных платежей.
  • Провести замену всех лампочек на энергосберегающие элементы.
  • Чайник лучше согревать на плите или завести термос, чтобы не греть воду по нескольку раз в день.

Ключ к экономии денег на постоянной основе – это научиться делать покупки, исходя из ценности вещи. Цена является лишь одним фактором, который необходимо учитывать при покупке. Другие важные факторы: как долго прослужит вещь, какая на нее гарантия, как часто она будет использоваться. Наука обращать внимание на стоимость, а не на цену, сэкономит вам много денег в перспективе.

Еще один момент: не спешите делать покупку. Её можно приурочить к какому-либо празднику и получить скидку. В большинстве магазинов действуют акции именинникам, молодоженам, сезонные и новогодние скидки. Это можно узнать у менеджеров и консультантов.

 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99