Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Индекс ММВБ проведёт торги пятницы в диапазоне 1705-1740 пунктов

Автор:
11.09.2015 12:10

mmvb 4Российский фондовый рынок в пятницу открылся разнонаправленно. К текущему моменту ведущие биржевые индексы не демонстрируют единой динамики, спросом пользуются акции Мосбиржи и «Ростелекома». В красной зоне торгуются бумаги «Мечела» и «Распадской».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился смешанным. Американские рынки закрыли предыдущую сессию неоднородно, фьючерс на индекс S&P дешевеет. Цены на нефть заметно снижаются. Баррель сорта Brent стоит сейчас $49,18 руб. (-1,2%). Согласно вышедшим накануне статданным от EIA, запасы нефти в США за прошлую неделю выросли сильнее ожиданий. Этот релиз лишь подтвердил статистику от API, которая ранее представила аналогичные цифры. Чем больше запасы нефти и рыночное предложение, тем заметнее давление на котировки. Об этом передает интернет-издание “КУРС ДНЯ”.

Российский рубль закономерно дешевеет. За доллар к настоящему времени дают 67,98 руб. (+0,45%). В последние дни корреляцию между рублем и нефтью стала слабее. Скорее всего, это связано с низким уровнем ликвидности на площадках.

Для российского рынка сегодня очень важно заседание ЦБ РФ. Глава регулятора в этот раз будет выступать по образцу западных центробанков – в режиме онлайн-комментария. С одной стороны, это неплохо: чем прозрачнее высказывания, тем меньше поводов их по-своему интерпретировать. С другой, это будет скучно – российским чиновникам далеко до американских и европейских коллег, которые умеют держать внимание рынка. Ключевая ставка, скорее всего, останется на прежнем уровне 11% годовых.

Индекс ММВБ проведёт торги пятницы в диапазоне 1705-1740 пунктов.

Центробанк продолжает санацию банковского сектора. На этот раз лицензию отозвали у банка «Адмиралтейский». Причины лишения лицензии всё те же: нарушение банковского законодательства и причастность к отмыванию денежных средств. Согласно данным отчётности, по величине активов банк занимал 274 место в банковской системе РФ.

Среди других корпоративных событий стоит выделить публикацию операционных результатов «Мечела» за I полугодие 2015 года, внеочередное общее собрание акционеров группы «Разгуляй», а также заседания Советов директоров ЗМЗ и «Норникеля».

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99