Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Эванс призывает не спешить с повышением ставок

Автор:
21.05.2015 08:40

forex dollar 4Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс в ходе своего сегодняшнего выступления призвал ФРС воздержаться от повышения краткосрочных процентных ставок в этом году.

При этом Эванс отметил, что превышение целевого уровня инфляции 2% хотя бы на какое-то время может оказаться хорошей идеей. Он считает перспективы роста экономики позитивными, но полагает, что, если ФРС не удастся достичь целевого уровня инфляции, последствия будут достаточно серьёзными. Эванс не ожидает роста инфляции к желаемому уровню до 2018 года и продолжает предупреждать, что преждевременное повышение ставок повлечёт за собой проблемы. Слабые данные за первый квартал свидетельствуют в пользу паузы, и на текущий момент необходимо увидеть подтверждение тому, является ли эта слабость на самом деле временным отклонением.

Согласно опубликованному сегодня отчёту Бундесбанка, экономика Германии, как ожидается, будет продолжать расти благодаря укреплению потребления. Хотя циклический прогресс сохраняется, слабость заказов в начале года позволяет предположить, что активность в промышленном секторе Германии должна в настоящее время расти низкими темпами. Укрепление мировой экономики и ослабление евро должны улучшить положение немецких экспортёров.

Пара евро/доллар растеряла часть позиций, завоёванных ранее, после того роста прошлой недели, вызванного разочаровывающими экономическими данными США. Однако пока говорить о развороте тренда не стоит. В среду будут опубликованы протоколы предыдущего заседания ФРС, которые определят динамику пары.

Котировки фьючерсов на нефть выросли сегодня на фоне усиления внешнеполитической напряжённости на Ближнем Востоке – отряды ИГИЛ взяли под контроль город Эр-Рамади, столицу самой крупной провинции Ирака. Кроме того, после пяти дней гуманитарного перемирия возобновились авиаудары Саудовской Аравии и её союзников по объектам на территории Йемена. Срок действия перемирия между сторонами истёк.

На прошлой неделе Baker Hughes сообщила о незначительном падении числа действующих буровых установок в США за неделю на 8 единиц – до 660 единиц. На момент написания обзора рынок оценивает баррель Brent в 67,29 доллара. Рубль продолжает укрепляться благодаря дорожающей нефти, а также налоговому периоду.

 

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99