Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Moody’s понизило рейтинг греческих облигаций, прогноз – "негативный"

Автор:
07.05.2015 09:20

eurosouz 3Международное рейтинговое агентствоMoodysпонизило рейтинг греческих гособлигаций с “Caa1” до “Caa2”, сохранив по ним негативный прогноз. 

Это произошло после того, как в феврале агентство поместило рейтинг греческих бумаг на пересмотр в сторону понижения. Свое решение агентство объясняет высоким уровнем неопределенности в вопросе, удастся ли Греции достичь соглашения с кредиторами по дальнейшим выплатам долга.

«Момент истины»  наступит  12 мая, когда Греция должна выплатить МВФ 750 млн евро. Способность греков рассчитаться вовремя вызывает большие сомнения. Вместо проведения непопулярных, но столь необходимых реформ, Греческое правительство то пугает кредиторов возможным дефолтом, то предлагает вынести вопрос взаимоотношений с ними на референдум, для проведения которого по факту у правительства Ципраса нет ни временных, ни  финансовых ресурсов.

«Отрицательный прогноз отражает мнение агентства о том, что баланс между экономическими, политическими и финансовыми рисками в Греции смещен в сторону ухудшения» - охарактеризовало ситуациюMoodysв своем релизе. При таком рейтинге бумаг, возможность привлечения средств на рыночных условиях у правительства Греции отсутствует. Последняя надежда до заключения всеобъемлющего соглашения с кредиторами остается на программу экстренного предоставления ликвидности (ELA) Европейского центробанка. Во вторник она в очередной раз была расширена для греческих банков на 1,4 млрд евро. Однако если греки и дальше будут демонстрировать нелояльность по отношению к кредиторам, и этот источник может иссякнуть – руководство ЕЦБ уже обсуждает возможное ограничения доступа греческих банков кELA.

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99