Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Ценовое дно для "Газпрома" на европейском рынке еще впереди

Автор:
06.05.2015 11:45

gaz news 4Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что потребность Украины в российском газе увеличится с 1 мая в два раза. 

Уже в конце апреля поставки российского голубого топлива на Украину увеличивались и составляли порядка 12-13 млн кубометров в сутки. За 28 дней апреля «Газпром» поставил на Украину 273,5 млн кубометров. Импорт европейского газа на Украину составил в апреле 1,18 млрд кубометров.

Украинский рынок давно не является для «Газпрома» приоритетным. Главным для российского газового гиганта остается транзит голубого топлива в Европу. И пока не построен Турецкий поток, «Газпром» частично зависит от Украины.

Справедливости ради стоит сказать, что после строительства Северного потока по дну Балтики эта зависимость существенно снизилась. Именно зависимостью от транзита и объясняется скидка, которую получает Украина по цене на газ. Участники рынка также полагают, что причиной скидки по цене также является договоренность о поставках Украиной воды и электроэнергии в Крым. Цены на газ следуют за ценами на нефть с лагом в 6-9 месяцев, соответственно, ценовое дно для «Газпрома» на европейском рынке еще впереди.

В заключение стоит сказать, что инвесторы оценивают украинские риски в бизнесе «Газпрома» как высокие. И при инвестициях в акции российских нефтегазовых компаний более предпочитают бумаги «ЛУКОЙЛа» и «Роснефти». Они более понятны, и в значительно меньшей степени связаны с политикой. При этом «ЛУКОЙЛ» платит дивиденды раз в полгода и более чем щедро делится прибылью с миноритарными акционерами. 

 

 

По материалам http://www.alpari.ru/ 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99