Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Фондовая биржа в США закрылась понижением индекса NASDAQ до 3857,94 пункта

Автор:
08.08.2014 20:30

nasdaq_2

По результатам торговой сессии четверга, 7 августа, фондовый рынок США закрылся понижением основных фондовых индексов США, в т.ч. индекс NASDAQ (Composite) опустился на 16.33 пункта (-0.42%) - до 3857.94 пункта. 

Американские фондовые индексы в четверг понизились, поскольку эскалация украинского конфликта нивелирует влияние со стороны хорошей корпоративной отчетности и данных с рынка труда США, сообщил Bloomberg.

Основное влияние на понижение фондовых индексов оказывали слабые корпоративные новости, в частности финансовые отчеты американских компаний.  По словам аналитиков портала НБРА-IBRA, лидеры европейских стран слишком слабо высказывают реальные действия по преодолению долгового кризиса, тем самым решение по нему откладывается все дальше и дальше. Одним включением печатного станка по евро ситуацию не спасти. Кроме того обеспокоенность фондовых игроков обусловлена увеличивающейся возможностью глобальной рецессии ввиду снижения потребительского спроса.

С открытия торговой сессии на фондовом рынке в США наблюдалась некоторая неуверенность в преддверии публикации макроэкономической статистики из США. Однако после публикации оптимистичных новостей о том, что лидеры основных стран еврозоны планируют составить обновленный проект по рефинансированию коммерческих банков, инвесторы воспрянули духом.

С начала текущего года индекс NASDAQповысился на 265.94 пунктов (7.4%).

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 14 тыс., сообщило министерство труда. Это стало неожиданностью для экспертов, ожидавших роста на 2 тыс. Среднее значение показателя за последние четыре недели составило 293,5 тыс., что является минимумом начиная с февраля 2006 года.

Котировки акций Tyson Foods Inc., крупнейшего производителя мясной продукции в США, обвалились в четверг на 2% после того, как Россия ввела запрет на ввоз в страну некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран Европейского союза, США, Канады, Австралии, Норвегии.

Производитель кофе и кофемашин Keurig Green Mountain Inc. лишился 1,5% рыночной стоимости на фоне слабых показателей за минувший квартал.

Капитализация фармацевтической компании Mylan Inc. потеряла 3% из-за худшего, чем ожидалось, прогноза прибыли и выручки по итогам года.

Однако курс ценных бумаг 21st Century Fox Inc. вырос на 4,5%. Скорректированная прибыль медиакомпании в апреле-июне увеличилась на 35% в годовом выражении и превзошла прогнозы рынка на фоне успеха в прокате таких фильмов, как "Люди Икс: дни минувшего будущего".

Рыночная стоимость Symantec Corp. Скорректировалась на позитив в 1%. Ведущий мировой разработчик компьютерных систем для обеспечения безопасности данных во втором квартале получил прибыль и выручку больше консенсус-прогнозов.

Аналитики портала НБРА-IBRA считают, что на текущей недели (с 4 по 8 августа) можно ожидать понижение активности операций на мировых фондовых рынках, а значит индекс NASDAQв течение недели вероятнее всего будет находиться в пределах прогноза 3739.593965.17 пунктов).

По закрытию дня в пятницу, 8 августа 2011 года, ожидается понижение индекса NASDAQдо значения в 3864.06 пунктов (точность предыдущего прогноза - на 99.31%). Вероятность понижения тренда 62.4 к 37.6 в %.

 
Новости по тегам:
По материалам http://ibra.com.ua 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99