Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Deutsche Bank советует покупать на рынке дешевые акции российских компаний

Автор:
21.07.2014 11:30

economik eu2aДжон-Пол Смит, стратег Deutsche Bank, который точно предсказал крах российского рынка в 1998 г. и так же точно спрогнозировал бурное восстановление в мае 2014 г., ожидает, что к концу года индекс ММВБ потеряет 10%. По его мнению, санкции подрывают интерес инвесторов к российским активам.

"Я жду, что российский рынок будет значительно ниже к концу года. Скажем, на 10% ниже, чем сейчас. Вообще, со стратегической точки зрения, я не думаю, что Россия является местом, куда нужно инвестировать, несмотря на дешевизну бумаг", - сказал он в интервью Bloomberg.

Санкции ЕС и США привели к снижению основных фондовых индексов РФ на фоне ухудшения настроения инвесторов и падения цен на нефть.

В четверг индекс ММВБ торговался примерно на 4% ниже уровней начала года - худший результат с 2011 г.

Кстати, в ходе американской сессии в четверг ETF The Market Vectors Russia, крупнейший биржевой фонд, который держит российские акции, рухнул на 7,2% - самое сильное снижение с ноября 2011 г.

Снижение наблюдается и сегодня, индикатор теряет 2%. Помимо того, что отыгрывается падение индексов в США, негатива добавляет инцидент с крушением самолета Malaysian Airlines на территории Донбасса. Некоторые представители США уже обвинили в этом Россию и пообещали оказать дополнительное давление.

Агентство Bloomberg приводит слова Владимира Осаковского, главного экономиста Bank of America по России и СНГ. Он, в частности, считает, что крушение пассажирского самолета может в конечном счете привести к политическому решению по Украине, поскольку показывает, что ситуация выходит из-под контроля.

Есть и другие менее оптимистичные мнения, согласно которым этот инцидент может быть использован США в качестве решающего аргумента, чтобы уговорить ЕС ввести свои санкции в отношении России.

Мнение стратега Deutsche Bank, безусловно, заслуживает внимания, тем более что он уже не раз давал точные прогнозы, однако заслуживает внимание и мнение легендарного инвестора Джима Роджерса.

Он, в частности, считает, что Россия предоставляет огромное количество инвестиционных возможностей, а всевозможные нападки Запада делают эти возможности еще более привлекательными.

Он уверен, что покупать акции надо именно тогда, когда они дешевы, а не наоборот.

Нынешний год - яркое тому подтверждение: те, кто купил акции в марте или апреле, уже через полтора месяца могли подсчитывать двузначные, а иногда и трехзначные проценты прибыли.

 



По материалам http://bankir.ru 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99