Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Индикаторы Форекс – математические фильтры технического анализа

Автор: Vladislav
29.07.2016 08:44

Индикаторы Форекс – один из главных инструментов технического анализа, позволяющий формировать прогноз развития ситуации на рынке. Индикаторами пользуются почти все трейдеры, встраивая их в свои торговые стратегии, но не все задумываются о сущности индикаторов.

 

Полная информация о событиях, произошедших на рынке, находится в графике цены. Ни один индикатор не в состоянии привнести какие-либо новые данные. Впрочем, этого от них и не требуется. Индикаторы Форекс призваны сделать имеющиеся графики более наглядными. С их помощью мы можем выделить базовые тенденции и отсеять случайные хаотичные колебания. Фактически, индикатор – это специфический математический фильтр, который преобразовывает график цены в соответствии с заданным алгоритмом.

Чтобы грамотно использовать индикаторы Форекс и принимать на их основании правильные решения, мы должны понимать их предназначение, которое определяется заложенным в них математическим аппаратом. Это позволит выбрать подходящий индикатор и эффективно его настроить. Таким образом количество «запаздываний» или «ложных сигналов» будет сведено к минимуму.

Можно выделить несколько типов индикаторов.

  1. Трендовые. Данная группа индикаторов позволяет идентифицировать направленное движение цены, выявить его направление и силу. Они полезны, так как дают возможность отличить коррекцию от базового тренда, а также помогают выявить смену тенденции или ее окончание. Ситуация с трендом характеризуется наличием импульса и самоподдерживающейся тенденцией. Актив дорожает, в его перспективы начинают верить и покупать его все активнее, что выталкивает цену все выше. Трендовый индикатор показывает, насколько силен этот процесс. Во время бокового движения рынка он применим мало, часто генерирует ошибочные сигналы.
  2. Осцилляторы – индикаторы Форекс, позволяющие анализировать движение цены в тот момент, когда она находится в ценовом коридоре. В данном случае главный драйвер событий на рынке – срабатывание отложенных приказов большого числа игроков. Этот фактор толкает цену от одной границы коридора к другой. Осцилляторы позволяют определить приближение рынка к такому разворотному моменту. Но они бессильны в случае тренда, так как зон скопления отложенных приказов в подобной ситуации просто нет.
  3. Психологические индикаторы. Психологические индикаторы – показатели ожиданий участников рынка.

Понимать тип индикатора – мало. Для его верного применения, нужно разбираться в формуле, положенной в его основу и реакциях этого «сита» на те или иные рыночные ситуации. Хороший разбор сути популярных индикаторов Форекс представлен тут.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99