Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Индекс ММВБ проведёт торги четверга в диапазоне 1705-1735 пунктов

Автор:
10.09.2015 13:20

mmvb 4Российский фондовый рынок в четверг открылся снижением. К текущему моменту индексы падают в среднем на 0,3%, в лидерах утренних продаж отметились акции «Мечела» и «Роснефти». В положительной зоне торгуются бумаги «Русала» и ПИКа.

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки завершили предыдущую сессию преимущественными продажами, фьючерс на индекс S&P заметно дешевеет. Цены на нефть остаются под давлением. Баррель сорта Brent стоит $48,50 (-0,05%). Накануне релиз статистику запасов чёрного золота представил API – по его расчётам, показатель вырос за прошедшую неделю на 2,1 млн баррелей и составил 459 млн баррелей. Сегодня EIA с опозданием на один день представит аналогичную статистику. Консенсус-прогноз предполагает, что запасы нефти выросли на 0,933 млн баррелей против укрепления неделей ранее на 4,667 млн баррелей. Если ожидания оправдаются, нефтяные котировки рискуют снизиться. Об этом передает интернет-издание “КУРС ДНЯ”.

Российский дешевел в первый час торгов, но чуть позже вернулся к незначительному укреплению. Сейчас за доллар США дают 68,44 руб. (-0,06%). Объемы торгов небольшие – впереди заседание ЦБ РФ, участники рынка проявляют осторожность перед заседанием ЦБ РФ. Очень интересно будет услышать мнение регулятора об инфляции и её новом разгоне.

Индекс ММВБ проведёт торги четверга в диапазоне 1705-1735 пунктов.

Главной корпоративной новостью недели стало сообщение о реструктуризации долга компании «Мечел» банком ВТБ. Путём длительных переговоров «Мечелу» удалось добиться реструктуризации долга на сумму 70 млрд рублей. Таким образом, на реструктуризацию долга согласились два из трёх банков-кредиторов: «Газпромбанк» и ВТБ. В данный момент компания ведёт переговоры о реструктуризации со «Сбербанком». Задолженность «Мечела» перед крупнейшим банком России составляет около 33 млрд рублей. Несмотря на позитивные новости, котировки компании в начале дня снижаются более чем на 1%.

В течение дня заседания Совета директоров проведут «Мосэнергосбыт» и МОЭСК. Реестр акционеров для получения дивидендов закроет ЯТЭК.

В Китае намерены смягчить политику в отношении иностранного частного капитала, по словам премьера Госсовета КНР, доступ на китайский рынок вскоре станет проще. Также китайские власти заявили, что международная платёжная система CIPS будет запущена до конца 2015 года.

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99