Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В еврозоне отмечается снижение безработицы

Автор:
02.09.2015 09:15

srochno news 8Согласно опубликованным сегодня окончательным данным, индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Китая в августе упал до 47,3 против 47,8 в июле, достигнув самого низкого уровня более чем за шесть лет.

Окончательное значение индекса оказалось выше предварительного значения за август, которое составило 47,1 (минимум за 77 месяцев).

Резервный банк Австралии по итогам сегодняшнего заседания оставил ключевую ставку на уровне 2,0%, на котором она находится с мая. Об этом передает интернет-издание “КУРС ДНЯ” торговые сигналы форекса.

В этом году он уже дважды понижал ставки, реагируя на резкое падение цен на сырьевые товары, слабость экономики страны и инфляции. Центральный банк стремится стимулировать активность в таких отраслях, как розничная торговля и строительство жилья, которые ранее служили драйверами роста. В то же время руководство РБА выразило озабоченность перегревом рынка жилья, который может привести к рискованным инвестициям и остановить хрупкое восстановление экономики.

Окончательный августовский индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы еврозоны был пересмотрен с небольшим понижением до 52,3 против 52,4 ранее. Таким образом, индекс в августе остался неизменным по сравнению с июлем, а значит, замедление экономики валютного союза во втором квартале не стало предвестником ещё более существенного ухудшения экономической ситуации.

Тем не менее в большинстве стран еврозоны наблюдалось общее падение активности в производственной сфере, за исключением Германии, где индекс PMI достиг 16-месячного максимума. В остальных же странах индекс находился на уровне 4-5-месячных минимумов, а в Ирландии и вовсе достиг 18-месячного минимума.

В июле численность безработных в еврозоне сократилась на 213 тысяч и составила 17,532 млн человек, что соответствует уровню безработицы в 10,9%. В июне уровень безработицы составлял 11,1%. Июльский уровень стал минимальным с февраля 2012 года. Ожидалось, что уровень безработицы в июле не изменится. Это хорошая новость для руководителей ЕЦБ, особенно в преддверие очередного заседания уже в этот четверг.

Индекс PMI для производственной сферы Великобритании в августе снизился до 51,5 с 51,9 месяцем ранее. Показатель тем не менее находится выше критически важной отметки в 50, поэтому особого опасения снижение на 0,4 не вызывает.

Зато ипотечное кредитование продолжило расти в июле, что указывает на усиление рынка жилья, несмотря на более жёсткие регулирующие правила.

Так, объем ипотечного кредитования увеличился на 2,7 млрд фунтов, что является самым высоким значением с июля 2008 года. Данное повышение стало третьим подряд после замедления в начале года. Число одобренных ипотечных кредитов в прошлом месяце выросло до 68 764 с 67 069 в июне. Необеспеченное потребительское кредитование в июле выросло на 1,2 млрд фунтов, как и в июне, благодаря росту кредитования по кредитным картам.

Сегодня стоит обратить внимание на объем ВВП и индекс PMI для производственной сферы от RBC Канады, производственный индекс ISM в США, изменение глобального индекса цен на молочную продукцию, а также изменение объёма запасов сырой нефти в США по данным API. Глава Швейцарского Национального Банка Томас Йордан выступит с речью.

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99