Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Валютный рынок пытается удержать симпатии на стороне доллара (обзор 24 – 31 августа)

Автор:
01.09.2015 12:30

forex dollar 4Прошедшая неделя выдалась довольно бурной для валютного рынка: евро подешевел на 1,7%, британский фунт стерлингов – на 1,8%. И только йена сумела немного вырасти в паре с долларом.

Доллар со вторника дорожал в паре с европейской валютой, складывается ощущение, что спекулянты целенаправленно «загоняли» курс выше, чтобы было, откуда продавать. Статистики было мало. США опубликовали данные по индексу потребительского доверия от Conference Board за август, который показал прирост до уровня в 101,5 пункта против прогноза в 93,4 пункта и предыдущего значения в 91 пункт ровно. Компоненты отчёта также оказались сильными: индекс текущих условий вырос до 115,1 пункта с 104 ровно, индекс ожиданий укрепился до 92,5 пунктов. Об этом передает интернет-издание “КУРС ДНЯ” торговые сигналы форекса.

Число заказов на товары длительного пользования в июле выросло на 2% даже с учётом фактора сезонности. При этом отчёт за июнь был пересмотрен на улучшение и теперь демонстрирует прирост на 4,1%.

Пересмотренные данные по ВВП США за второй квартал показали укрепление экономики на 3,7% в годовом исчислении против первой оценки в 2,3% и прогноза в 3,2%. В компонентах отчёта было заметно увеличение инвестиций в реальный сектор, а также рост показали запасы предприятий. Сильный релиз улучшил настроения на рынках капитала, поскольку дал основания ожидать скорого подъёма ставки Федрезервом.

Но ситуация вовсе не выглядела однозначной. Пыл поклонников доллара то и дело остужали монетарные политики. Например, в середине недели выступил глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли, который рассказал, что полон сомнений относительно потенциала повышения процентной ставки на ближайшем заседании Федеральной резервной системы. Повышение, по его словам, сейчас выглядит «менее вероятным», чем какое-то время назад. Дадли, впрочем, убеждён, что ставку все-таки повысят до конца 2015 года.

Личные доходы американцев в июле выросли на 0,3% в месячном исчислении, личные расходы увеличились на те же 0,3%.

Еврозона важной статистики на прошлой неделе не публиковала. Великобритания представила лишь отчёт от Конфедерации промышленников, которые регулярно готовят прогнозы относительно ключевых направлений экономики. Согласно обновлённый ожиданиям, в 2015 году ВВП Туманного Альбиона прибавит как минимум 2,6% против первоначальной оценки роста на 2,4%. В следующем году британские промышленники ждут укрепления ВВП на 2,8%. Основная ставка делается на оживление расходов домохозяйств, а также рост производства и производительности труда.

Китай отчитался о сокращении темпов роста деловой активности в промышленности в августе. Это самое мощное падение за последние шесть лет. Рынок сейчас очень чувствителен к почти любой китайской статистике из-за распродаж на фондовых рынках и девальвации юаня.

Среди важных мировых новостей стоит отметить отставку греческого премьер-министра Алексиса Ципраса. В стране явно назревает политический кризис, Греции предстоят внеочередные выборы. Народный банк Китая снизил ставки по однолетним кредитам до 4,6% (-25 базисных пунктов). Поднебесная старается смягчить монетарную политику, чтобы избежать резкого снижения ключевых макропоказателей. Нацбанк Украины принял решение о понижении ключевой ставки до 27% с 30% годовых ранее.

Евро/доллар провёл сложную неделю. Почти всё время единая валюта оставалась под давлением – чем ближе сентябрь, тем активнее становятся разговоры повышении ставки на сентябрьском заседании ФРС. Для рынков капитала это основной спекулятивный драйвер. 

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99