Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Трейдеры скупают доллар перед объявлением данных о ВВП США

Автор:
27.08.2015 12:45

forex dollar 4В среду на торгах в Европе единая валюта и британский фунт продолжили нести потери против американского доллара. 

Банк Китая во вторник смягчил свою денежно-кредитную политику, частично стабилизировав ситуацию на финансовых рынках. После оглашения решения усилилось давление на единую валюту и йену. Фондовые индексы отреагировали на решение ЦБ ростом, доллар подорожал. Об этом сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” торговые сигналы форекса.

Помимо понижения ставок, китайский ЦБ сделал новую инъекцию ликвидности в финансовую систему. Сегодня он влил 21,8 млрд долларов, во вторник – 23,43 млрд долларов, на прошлой неделе – 23 млрд долларов. Регулятор пытается помочь экономике и восстановить доверие к фондовому рынку, только, видимо, этих мер недостаточно. Китайский индикатор Shanghai Composite завершил торги снижением на 1,27%, Hang Seng – минус 1,22%.

Замечу, что основные валюты дешевеют к доллару США при снижающихся европейских фондовых индексах. На данный момент они теряют в среднем по 2,6%. Вместе с ними дешевеет золото. К большому удивлению, японская йена и швейцарский франк в текущей ситуации не пользуются ажиотажным спросом как валюты убежища.

Что-то изменилось, но не понятно что. Если евро/доллар закроет неделю на текущем уровне и ниже, на недельном графике сформируется пинбар (разворотный паттерн). На следующей неделе опять придётся ждать падения курса евро до 1,1020/50.

Фунт/доллар вчера перекрыл тело дневной свечи за вторник и сегодня пробил трендовую линию от минимума 1,5424. Розничные продажи в Великобритании за август приятно удивили, но рынок их проигнорировал. Фунт и евро продают.

Важных данных в Великобритании не ожидаются в четверг. Я предполагаю, что трейдеры выкупают доллар перед завтрашним объявлением данных о ВВП США за второй квартал. Важно, что в четверг выходят и уточнённые данные по ВВП. Вторая оценка оказывает более слабое влияние на рынок, чем первая. Ситуация, на мой взгляд, сегодня остаётся неопределённой. Лучше побыть вне рынка до завтра.

  

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99