Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Пауэлл: ФРС готовит до конца года двойное повышение ставок

Автор:
26.06.2015 09:15

economik eu2aВ ходе вчерашнего выступления управляющий ФРС Джером Пауэлл заявил, что ожидает повышения ставок впервые в сентябре, после чего последует второе повышение в декабре. 

Слова Пауэлла помогли доллару оправиться после разочаровывающего отчёта по заказам на товары длительного пользования, продемонстрировавшего снижение показателя в мае на 1,8% по сравнению с апрелем и рост на 0,5% без учёта транспортного оборудования – данные хуже ожиданий, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” торговые сигналы форекса со ссылкой на сайт АЛЬПАРИ.

Согласно опубликованным сегодня протоколам Банка Японии, многие члены правления на майском заседании по-прежнему были настроены оптимистично в отношении перспектив инфляции, несмотря на падение потребительских цен. Большинство участников правления согласились, что потребительская инфляция, вероятно, достигнет 2% примерно в первой половине финансового 2016 года. В целом тон заявлений не поменялся.

Доверие в деловых кругах Германии в июне упало неожиданно сильно, так как компании, похоже, поумерили свои ожидания на фоне опасений относительно возможности дефолта Греции и её выхода из еврозоны. По данным института Ifo, индекс делового климата в июне упал со 108,5 в мае до 107,4, достигнув таким образом самого низкого уровня с февраля. Ожидалось снижение индекса до 108,0. Индекс Ifo продолжает указывать на уверенный экономический рост в этом году, а также на то, что он постепенно теряет импульс.

Ситуация с Грецией остаётся тупиковой. Разногласия между сторонами остаются, рынок ждёт окончательных решений. Давление для европейского рынка остаётся неизменным.

Данные по изменению ВВП США за первый квартал не были пересмотрены – подтверждено снижение показателя на 0,2% по сравнению с четвёртым кварталом 2014 года и рост на 2,9% в годовом выражении.

Пока же пара евро/доллар торгуется в узком диапазоне 1,0912-1,1382, импульс на выход из которого, скорее всего, дадут новости по Греции.

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию объёма запасов сырой нефти по данным минэнерго США – ожидается падение на 1,5 млн баррелей. Вчера аналогичный отчёт API продемонстрировал уменьшение запасов на 3,2 млн баррелей.

 

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99