Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Валютный рынок в ожидании итогов заседания ФРС

Автор:
18.06.2015 18:00

economik eu2aСогласно опубликованным сегодня данным, дефицит внешней торговли товарами Японии в мае снизился до 216 млрд йен против 55,8 млрд йен в апреле.

Ожидался рост дефицита до 258,8 млрд йен. При этом рост экспорта замедлился до 2,4% в годовом выражении, что является самым медленным темпом роста за последние девять месяцев. Импорт сократился сильнее ожиданий – на 8,7% в годовом выражении против падения на 4,2% в апреле. Замедление экспорта Японии усиливает ожидания сокращения ВВП страны во втором квартале, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” торговые сигналы форекса со ссылкой на сайт АЛЬПАРИ.

В соответствии с протоколами июньского заседания Банка Англии, все девять членов Комитета по денежно-кредитной политике единогласно проголосовали за сохранение ключевой процентной ставки на уровне 0,5% а также за сохранение объёма программы покупки активов на уровне 375 млрд фунтов. В Банке Англии считают, что одним из факторов, способствующих разгону инфляции, станет ускорение роста зарплат, который может быть выше, чем показывают официальные данные.

Согласно представленным в среду отчётам Национального бюро статистики (ONS) Великобритании, средний недельный заработок с учётом и без учёта премий в феврале-апреле вырос на 2,7%. Этот показатель оказался выше прогноза и рос самыми высокими темпами более чем за шесть лет. В то время как число безработных в феврале-апреле продолжило снижаться, безработица осталась на уровне 5,5%. Число заявлений на получение пособий по безработице снизилось слабее, чем ожидалось – на 6,5 тысяч.

Сегодня опубликованы данные по инфляции в еврозоне за май – индексы сохранились на апрельских уровнях 0,3% и 0,9%(базовый) в годовом выражении.

Сегодня вечером будут известны итоги двухдневного заседания ФРС. Рынки ожидают сигналов о сроках первого повышения ставок и макроэкономических прогнозов. Вероятность ужесточения монетарной политики на июньском заседании невысока. До оглашения итогов пары с участием доллара не будут демонстрировать существенной динамики.

Стоит обратить внимание на статистику по изменению объёма запасов сырой нефти, по данным Министерства энергетики США. Вчерашние цифры от API продемонстрировали снижение на 2,9 млн баррелей. Также стоит обратить внимание на выступление главы Банка Англии Марка Карни и министра финансов Джейкоба Лью.

 

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99