Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Отношения России и США приоритетны для российских акций и курса рубля

Автор:
14.05.2015 08:00

economik ru1Российский фондовый рынок в среду открылся без единой динамики. К текущему моменту ведущие биржевые индексы движутся разнонаправлено. 

Список утренних лидеров спроса возглавляют бумаги «Сургутнефтегаза» и «Полюс Золота», в красной зоне остаются акции «Мегафона» и «Лукойла».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущую сессию снижением, фьючерс на индекс S&P дорожает. Инвесторы в США явно скучали без важной статистики и сколько-нибудь значимых новостей. Цены на нефть растут. За баррель сорта Brent утром дают $67,91 (+0,7%). Накануне стало известно, что запасы углеводородов в США снова снизились: согласно расчётам Американского института нефти, недельные запасы сократились на 2 млн баррелей при прогнозе снижения всего на 0,2 млн баррелей. Сегодня свет увидит обновленный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов от EIA.

Пара евро/доллар в первой половине дня в среду растёт. Любое упоминание о процентной ставке ФРС вызывает волну продаж доллара. После комментариев г-на Дадли о том, что рынок должен быть готов «проглотить» повышение ставки в любой момент доллар заметно подешевел. Неопределённость относительно сроков ужесточения монетарной политики не способствует стабилизации американской валюты.

Российский рубль завершил торги вторника резким укреплением в парах с долларом и евро. Ниже 50 рублей курс доллара вряд ли надолго закрепится: это невыгодно ни Минфину, ни Центробанку. Пока ряд фундаментальных факторов играет в пользу рубля, но технический анализ указывает на грядущую коррекцию, которая может принять масштабный характер.

ЦБ РФ утром в среду сообщил об отзыве лицензий у трёх банков: «Траст Капитал Банка», «Плато-Банка» и «СтройКомБанка». Фондовый рынок давно не реагирует на новости подобного характера, сформировав своеобразный иммунитет.

Индекс ММВБ проведет торги среды в диапазоне 1680-1715 пунктов.

По информации, циркулирующей в деловых кругах, стремительное сближение России и Китая заставило Америку начать переговоры с Москвой. России предлагается некое мировое соглашение, постепенное ослабление санкций и поэтапное восстановление отношений, «заморозка» украинской темы на существующем уровне в обмен на ограниченное сближение с Китаем, не допускающее создания военного союза. Отношения России и США приоритетны для российских акций и курса рубля.

Сегодня реестр акционеров для участия в ГОСА закроет «Уралкалий». Годовое общее собрание акционеров проведёт «Норникель». Операционные результаты за I квартал 2015 года опубликует КТК.

ЕЦБ обнародует протокол заседания банка по монетарной политике. С речью выступит глава Банка Англии.

 

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99