Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Рынок смотрит на победу британских консерваторов с оптимизмом

Автор:
10.05.2015 09:00

forex funt 4В Великобритании состоялись парламентские выборы. Согласно предварительным результатам, победу одержала Консервативная партия во главе с нынешним премьер-министром Дэвидом Кэмероном.

Из имеющихся 650 мест в парламенте консерваторы могут получить 329 мест, а это означает, что правящая партия добьется эффективного, пусть и очень незначительного, большинства, что позволит ей не формировать коалицию.

Кэмерон обещал провести референдум по вопросу членства в ЕС. Вероятность выхода королевства из состава ЕС невелика, однако риски возникновения локального напряжения не стоит исключать.

Фунт отреагировал резким ростом на предварительные итоги выборов, однако вряд ли валюте удастся закрепиться на отметке 1,55, небольшая коррекция уже спустила пару фунт/доллар до 1,54.

Дефицит внешней торговли Великобритании в первом квартале 2015 года увеличился на 1,5 млрд фунтов по сравнению с предыдущим кварталом. Вероятно, это окажет очень незначительное негативное влияние на темпы роста ВВП Великобритании. Пересмотренные данные по сектору услуг будут представлены до публикации отчета по росту ВВП, они также могут повлиять на конечный показатель.

Вчера были опубликованы данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США, число которых снизилось с 268 до 265 тысяч. Основные показатели рынка труда − уровень безработицы и число рабочих мест вне сельского хозяйства за апрель, будут обнародованы сегодня вечером. На них, наряду с данными ADP, оказавшимися в апреле хуже ожиданий, ФРС обращает особое внимание.

Слабая статистика по рынку труда не дает доллару укрепиться, и пара евро/доллар будет расти в сторону отметки 1,15. Сильные данные, наоборот, помогут восстановить позиции доллара и вернуть пару к 1,10.

Сегодня опубликованы протоколы заседания Банка Японии, судя по которым большинство членов правления готово продолжать осуществлять агрессивные покупки активов, несмотря на кажущуюся невысокую эффективность в предотвращении снижения инфляции. Пара доллар/йена показывает слабый рост, уходя чуть выше отметки 120, однако, как ранее заявляли представители японского Центробанка, движение выше этой отметки будет ограниченным. Пара отреагирует на вечернюю статистику по американскому рынку труда.

Также сегодня вышел отчет о денежно-кредитной политике Резервного банка Австралии, в котором вновь указано, что курс австралийского доллара остается все еще слишком высоким. Это дает сигнал о том, что не стоит исключать дальнейшее снижение ключевой процентной ставки, поскольку инфляция может пробить дно целевого диапазона 2%-3%.

Опубликованы данные по внешней торговле Китая в апреле. Экспорт упал на 6,4% в годовом исчислении при ожидании роста на 1,6%, что стало еще одним признаком ослабления китайской экономики. Импорт в апреле снизился сильнее прогнозов, указав на падение внутреннего спроса – уменьшение показателя составило 16,2% по сравнению с апрелем 2014 года. Положительное сальдо внешней торговли Китая в апреле выросло до 210,21 млрд юаней (33,9 млрд долларов).

Промышленное производство в Германии с коррекцией на инфляцию и сезонные колебания в марте сократилось на 0,5% по сравнению с февралем. Прогнозировался рост показателя на 0,4%. Снизилось и положительное сальдо внешнеторгового баланса – в марте показатель достиг 19,3 млрд евро против ожиданий в 20,3 млрд евро и 20 млрд евро в феврале.

Сегодня стоит обратить внимание на показатели рынка труда в США и Канаде, а также на выступление члена FOMC Уильяма Дадли.

 

По материалам http://www.alpari.ru/ 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99