Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Значение для рынка выборов в Великобритании преувеличено

Автор:
08.05.2015 13:40

forex funt 4Вчера были опубликованы данные по изменению числа занятых от ADP – в апреле показатель вырос всего на 169 тысяч против увеличения на 175 тысяч в марте и ожиданий в 199 тысяч. 

Слабые результаты способствовали ослаблению позиций доллара. В пятницу будут опубликованы показатели, отражающие изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе и уровень безработицы. Высока вероятность слабых данных, что ухудшит позиции американской валюты.

Вчера в ходе выступления глава ФРС Джанет Йеллен заявила о потенциальных рисках, связанных с высокой стоимостью акций на рынках, которая стала отражением продолжавшегося годами ралли. Комментарии Йеллен способствовали дальнейшему снижению доллара.

Вслед за данными от Американского института нефти, согласно которым на прошлой неделе ее запасы в хранилищах сократились на 1,5 млн баррелей, были опубликованы показатели Минэнерго США. По результатам отчета ведомства, объем запасов снизился на 3,882 млн баррелей. Котировки нефти продолжают расти, опираясь также на новости об обострении военно-политического противостояния в Ливии. На момент написания обзора баррель Brent оценивается рынком в 68,81 доллара.

Сегодня опубликованы данные по рынку труда в Австралии. С учетом коррекции на сезонные факторы в апреле уровень безработицы вырос по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1%  до 6,2%, при этом количество занятых сократилось на 2,9 тысяч по сравнению с предыдущим месяцем при ожидании роста на 4,5 тысячи.

Представленный показатель прерывает период значительного роста числа рабочих мест, наблюдавшийся в последние месяцы, и это оправдывает принятое во вторник решение центрального банка понизить процентные ставки до рекордного минимума 2%. Пока неочевидно, как ситуация будет развиваться в дальнейшем. Австралийский доллар отреагировал небольшим ростом на сегодняшние слабые данные, что фактически сразу было отыграно. Возможно, пик негатива на рынке труда уже пройден. Инвесторам небезынтересен отчет Резервного Банка Австралии о курсе денежно-кредитной политики, который опубликуется завтра.

Сегодня в Великобритании проходят парламентские выборы, результаты которых слабо предсказуемы. В случае победы, Кэмерон будет ратовать за проведение референдума о выходе из состава ЕС. Если впереди окажется Миллибенд, то Шотландия увеличит свои шансы на получение большей независимости.

Пара евро/доллар скорректировалась после достижения отметки 1,1359 на слабых данных по заказам в промышленности в Германии, рост которых в марте замедлился до 0,9%. Дальнейшая динамика определится по мере выхода статистики рынка труда в США.

Сегодня стоит обратить внимание на показатели изменения объема выданных разрешений на строительство в Канаде и число первичных обращений за пособием по безработице в США.

 

 

По материалам http://www.alpari.ru/ 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99