Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Фунт обновил максимум после релиза слабой статистики

Автор:
07.05.2015 08:20

forex funt 4Валютный рынок ожидает заседание FOMC, запланированное на среду. Какие бы не выходили негативные новости по Великобритании и ЕС, участники рынка их игнорируют и продают американский доллар. 

На рынке прошла информация о том, что в переговорах по долговому вопросу Греции заметен прогресс, но подтверждения от греческих властей не поступало.

Единая валюта получила поддержку от кросс-курса евро/фунт после релиза ВВП Великобритании за I квартал. Согласно данным управления национальной статистики Великобритании, ВВП страны за первые три месяца вырос на 0,3% против прогноза 0,5% и 0,6% в IV квартале прошлого года.  В годовом исчислении рост составил 2,4% г/г  (прогноз был 2,6% г/г, предыдущее значение 3,0%).

Курс фунт/доллар снизился на 60 пунктов, до 1,5171.  Евро/доллар вырос благодаря росту кросса евро/фунт. Несмотря на существенное замедление экономического роста в Великобритании, реакция пары на данные по британскому ВВП оказалась кратковременной, фунт выкупили от 1,5171.

Консерваторы и либералы идут нога в ногу консерваторы на 1% опережают лейбористов. Последние результаты опросов показали, что за первых готовы проголосовать 35% населения, за вторых  34%. Чем ближе выборы в Великобритании 7 мая, тем больше неясности. Тему с Грецией и процентными ставками ФРС США раскрутили в СМИ так, что «быков» не волнует, кто победит и как поведет себя фунт после выборов. Неудивительным будет и его неожиданное сильное падение.

В среду Греция предоставит ЕС и МВФ новый список реформ. В этот же день в 15:30 мск вышла статистика по ВВП США. В 21:00 мск Федеральный комитет по открытому рынку ФРС США объявит своё решение по процентной ставке и опубликует сопроводительное заявление.

На рынке сохранится высокая волатильность. От основных пар можно ожидать как резких падений, так и взлётов.

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99