Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Евро игнорирует силу притяжения

Автор:
06.05.2015 14:35

forex german 4Движение пары евро/доллар продолжает демонстрировать устойчивый рост. Утром в пятницу основная валютная пара торгуется около отметки 1,1230. 

«Быки» по евро активно пользуются каждым новым фактом слабой американской статистики и играют на повышение, целясь на отметку 1,15. На этом уровне находится сильное сопротивление по евро/доллару.

Растущий импульс может получить новую поддержку, если готовящаяся сегодня к публикации статистика по США вновь разочарует. Вечером будет опубликован индекс менеджеров по снабжению производственной сферы отISM. Предполагается, что в апреле показатель вырос до 52 пунктов против 51,5 пунктов месяцем ранее. Все, что будет ниже прогнозного значения, тут же спровоцирует бурную реакцию и дальнейшее укрепление евро к доллару.

Вчерашние статистические данные были умеренно позитивными. Число требований на получение пособия по безработице за неделю в США сократилось на 34 тыс. и составило 262 тыс. при прогнозе в 300 тыс. На такой статистике гринбек мог бы и восстановиться. Но участники рынка помнят о слабых темпах роста местного ВВП и не тешат себя какими-то иллюзиями о бурном экономическом восстановлении. К слову, рынок труда демонстрирует сейчас лучшие результаты за 15 лет.

Кстати, еврозона накануне тоже представила статистику. Инфляция в апреле составила 0% против снижения на 0,1% месяцем прежде. Уровень безработицы в марте оказался на отметке 11,3% с учетом фактора сезонности, не изменившись по сравнению с февральскими отметками. Да, это минимум в показателе за почти три года, но динамика улучшений тут едва заметная.

В общем, пока на пару евро/доллар может воздействовать выбирать разная статистика, однако, слишком сильный евро ЕЦБ не нужен. Вряд ли европейская валюта продолжит укрепление до заоблачных значений. Цель покупателей сосредоточена на 1,1450, а затем на уровне 1,15.

 

По материалам http://www.alpari.ru/ 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99