Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Евро снова прибавил в весе

Автор:
29.04.2015 15:20

forex euro 4Очередная неделя апреля отодвинула доллар США в список аутсайдеров. Единая европейская валюта за пять торговых дней укрепилась на полпроцента, австралийский доллар прибавил 0,6%. Британский фунт показал нешуточную рост в размере 1,45%. 

Статистики было немного, как обычно под занавес месяца, но и этого было достаточно, чтобы сыграть против «американца». Данные по продажам жилья на вторичном рынке в США за март оказались заслуживающими внимания. Показатель вырос на 6,1% с учетом сезонности, продажи составили 5,19 млн домов при прогнозе в 5,04 млн. Февральские данные оказались пересмотренными на незначительное понижение. В годовом сопоставлении мартовские продажи вторичного жилья выросли на 10,4%.

Однако этот отчет потерял значимость после того, как свет увидели данные по продажам новостроек. В феврале индикатор упал на 11,4% с учетом сезонного фактора и составил всего 481 тыс. Просадки в этом показателе на рынке ждали, но ожидалось, что индикатор дотянет до 514 тыс.

Еженедельный отчет по числу требований на получение пособия по безработице в США продемонстрировал рост на 1 тыс., дл уровня 295 тыс. при прогнозе в 290 тыс. Среднее значение индикатора за четыре недели составляет 284 тыс., и это неплохой результат.

Статистика, обнародованная еврозоной, показала сокращение индекса потребительского доверия в апреле до -4,6 пунктов против -3,7 пункта в марте. Экономисты ждали существенного улучшения, но прогнозы отстали от реальности.

Тема Греции нервировала участников валютного рынка. Афины отчаянно пытались привлечь внимание к проблеме недостатка денег, Еврогруппа отмечала, что хотела бы вначале увидеть четкий план действий, направленный против кризиса. Стороны должны достичь соглашения до 30 июня текущего года, цена вопроса сегодня измеряется в объеме 15 млрд евро в рамках последнего транша из пакета помощи.

Банк Англии на прошлой неделе представил протокол последнего заседания. Рынок оценил его по достоинству и счел очень даже «ястребиным», то есть решительным больше, чем обычно. Пока все без исключения монетарные политики Туманного Альбиона, имеющие право голоса, считают необходимым оставить процентную ставку на уровне 0,5% годовых, где она и держится долгое время. При этом Банк Англии явно делает ставку на восстановление позиций еврозоны. Вслед за европейским соседом подняться Великобритании будет куда проще.

Среди значимых мировых новостей минувшей недели стоит отметить информацию из Шотландии, которая готова поднять вопрос о независимости, если Великобритания покинет рамки Евросоюза. Госдолг стран еврозоны за год вырос до 92% ВВП, прибавив процент. Российский Центробанк объявил о завершении фазы укрепления рубля вслед за ростом сырьевых котировок. Банки Таджикистана временно приостановили все операции купли-продажи валюты. 

Пара евро/доллар, несмотря на приподнятое настроение инвесторов, по-прежнему остается в довольно неустойчивом положении. Чем ближе окажется Федрезерв к принятию решения по повышению ставки, тем заметнее будет ослабление евровалюты.

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99