Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Рынок находится в ожидании итогов переговоров Греции и ЕК

Автор:
27.04.2015 12:00

forex euro 4Сегодня опубликован блок индексов настроений Германии. Индекс настроений в деловых кругах Ifo в апреле вырос до 108,6 против 107,9 в марте, достигнув, таким образом, самого высокого уровня с июня 2014 года. 

Индикатор оценки текущей ситуации вырос до 113,9 пункта со 112,1 в марте. Индикатор экономических ожиданий от IFO в апреле снизился до 103,5, оказавшись хуже ожиданий и ниже мартовской отметки в 103,9. Индексы продолжают указывать на ускорение экономического роста в 2015 году по сравнению с темпами, наблюдавшимися большую часть прошлого года, но появляется всё больше признаков того, что потенциал этого роста ограничен.

Сегодня Греция снова будет пытаться договориться с кредиторами о финансовой помощи на встрече Еврогруппы в Риге. Переговоры затягиваются, успехов фактически нет, времени на решения всё меньше – в апреле наступает крайний срок для достижения соглашения относительно списка реформ, которые должны реализовать Афины в обмен на финансовую помощь. Давление на евро сохраняется.

Пара евро/доллар продолжает движение в диапазоне 1,04-1,10, серьёзных импульсов для выхода пока ещё нет. Возможно, они появятся по мере появления конкретных решений по греческим вопросам.

В ходе сегодняшнего выступления глава Национального Банка Швейцарии (НБШ) Томас Джордан заявил, что установленные регулятором отрицательные процентные ставки – это инструмент, необходимый для ограничения спроса на валюту страны, курс которой завышен, но они не станут постоянным атрибутом экономики. По его словам, низкие процентные ставки во всём мире создали крайне сложную обстановку для экономики страны, курс валюты которой существенно завышен. Эта ситуация заставила Центральный банк ввести в январе отрицательные процентные ставки, чтобы ограничить спрос на франк.

Отрицательные процентные ставки будут играть «очень важную роль» до тех пор, пока повышательное давление на франк не ослабнет в условиях дальнейшего восстановления мировой экономики. Это ежегодное заседание было первым с тех пор, как НБШ отказался от проводившейся им три с половиной года политики защиты лимита в 1,20 франка за евро и ввёл отрицательные процентные ставки. Джордан рассчитывает, что в будущем сила франка станет более умеренной.

Вечером состоится выступление главы Банка Канады Стивена Полоза.

Сегодня стоит обратить внимание на показатели изменения объёма заказов на товары долгосрочного пользования в США, а также на число работающих буровых установок, по данным Baker Hughes.

Вчера цены на нефть выросли до самого высокого уровня за год на фоне ожиданий сокращения запасов, а также из-за нестабильности на Ближнем Востоке. Авиаудары по Йемену со стороны аравийской коалиции продолжились в среду, менее чем через двое суток после заявлений властей Саудовской Аравии о сворачивании военной операции. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe подорожали на 2,12 доллара, или на 3,4%, до 64,85 доллара за баррель, самого высокого уровня с 9 декабря.

Российская валюта укрепляется, опираясь на рост нефтяных котировок и на фактор налогового периода, а также игнорируя тревоги главы Минфина Антона Силуанова о том, что рубль чересчур подорожал. Цели по доллару – 50, по евро – 54 рубля, но пока это предельные отметки. Для более существенного роста нужны фундаментальные причины и невмешательство Центробанка, который, по всей видимости, будет защищать уровни 50 и 54.

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99