Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Пара евро/доллар продолжает движение в диапазоне 1,04-1,10

Автор:
24.04.2015 08:40

forex euro 4Заместитель управляющего Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ) Джон Макдермотт сегодня заявил, что Центральный банк не рассматривает вопрос о повышении процентной ставки в настоящее время, и денежно-кредитная политика должна оставаться стимулирующей продолжительный период времени. 

Было бы странно выражать сейчас противоположную позицию. На этих новостях пара новозеландец/американец проделала путь с 0,7640 до 0,7550.

Управляющий Банка Японии Харухико Курода сегодня указал, что достижение целевого уровня инфляции в 2% может быть отложено. Уровень годовой инфляции, вероятно, достигнет 2% к марту следующего года. В течение последних месяцев представители Банка Японии давали размытые определения временным рамкам достижения целевой инфляции в надежде повысить инфляционные ожидания, обозначая период «примерно за два года». Реакция йены была весьма сдержанной, более сильный импульс японская валюта может получить после заседания Банка Японии, которое состоится на следующей неделе 29 апреля.

Сегодня опубликован блок индексов деловой активности в производственном секторе. Предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Китая в апреле упал до минимума за год и составил 49,2 против окончательного мартовского значения 49,6. Производство показало слабый рост, но новые заказы снижались второй месяц подряд. Помимо слабого спроса наблюдалось также усиление дефляционного давления в производственной сфере, при этом и закупочные, и отпускные цены падали более быстрыми темпами. Производители также сокращали рабочие места 18-й месяц подряд.

Составной индекс менеджеров по снабжению (PMI) в еврозоне в апреле понизился до 53,5 с 54,0 в марте при прогнозе роста до 54,4. Замедление наблюдалось как сфере услуг, так и в производственном секторе. Новые заказы по-прежнему росли быстрыми темпами, поэтому не стоит говорить о начале существенного замедления. При этом компании продолжили нанимать новых сотрудников, и это говорит о том, что они ожидают дальнейшего восстановления. Деловая активность снизилась во Франции и в Германии, но в остальной части еврозоны рост активности был самым быстрым с августа 2007 года.

Пара евро/доллар продолжает движение в диапазоне 1,04-1,10, серьёзных импульсов для выхода пока нет.

Опубликованы данные по розничным продажам в Великобритании. В марте показатели неожиданно сократились на 0,5% по сравнению с февралем из-за резкого падения продаж топлива. По данным Национального бюро статистики (ONS), продажи топлива уменьшились на 6,2%, нивелировав рост продаж продуктов питания, продаж в интернете и через каталоги. Сокращение продаж топлива эксперты ONS не смоги объяснить. Ранее падения такого масштаба были обусловлены дефицитом или суровой зимней погодой.

Без учёта продаж топлива розничные продажи в марте по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,2% после роста на 0,6% в феврале, что указывает на возможное снижение склонности потребителей к трате денег. Фунт фактически не отреагировал на эту статистику, снизившись незначительно.

Сегодня стоит обратить внимание на число первичных обращений за пособием по безработице, индекс деловой активности в производственном секторе и объём продаж жилья на первичном рынке США.

 

  

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99