Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Госдолг Франции превысил отметку в 2 трлн евро, - Institut Montagne

Автор:
21.08.2014 09:50

forex frence 4Государственный долг Франции перевалил за отметку в 2 трлн евро, информация о чем была опубликована сегодня в отчете аналитического центра Institut Montagne. По сравнению с началом нынешнего года, госдолг «Пятой республики» прибавил 90 млрд евро, увеличившись на 4,7%, отмечает издание Le Figaro. 

«Если разделить данную сумму на жителей страны, то каждый француз будет должен 30,3 тыс. евро», - указывает центральное французское издание. «Не следует ожидать стабилизации госдолга до конца 2014 года и даже в следующем 2015 году, - заявил сегодня директор центра Instituit Montagne Лоран Бигорнь. - Задолженность продолжит увеличиваться теми же темпами».

На прошлой неделе Insee (Французский Национальный институт статистики и экономических исследований) опубликовал отчет, из которого следует, что экономика страны в течение уже двух кварталов кряду показывает абсолютно нулевой рост.

Отталкиваясь от заявления Лорана Бигорня, газета «Фигаро» разместила у себя на официальном сайте счетчик, на котором «в реальном времени» отображается рост суммы государственного долга Франции (примерно на 1,3 тыс. евро в секунду).

Бывшая министр финансов Франции Валери Пекресс заявила, что Франция «ежегодно занимает 360 млрд евро» и в случае роста процентов по кредитам в какой-то момент просто «не сможет рассчитаться с кредиторами». Однако директор Instituit Montagne призвал не слишком драматизировать ситуацию и отметил, что Франция «способна создать устойчивый рост, однако для этого ей придется жестко контролировать государственные расходы».

«При дефиците государственного бюджета Франции более 4% (при разрешенном Евросоюзом максимуме в 3%) мы не ограничиваем государственные расходы, а также не вводим специальный режим жесткой экономии. Франции необходимо понимать, что Испания и Ирландия приложили существенные усилия для того, чтобы наконец-то выбраться из крайне затруднительного экономического положения», - заключил глава аналитического центра Institut Montagn Лоран Бигорнь.

 



По материалам http://www.mt5.com 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99