Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Более 30% госучреждений "ДНР" подключены к собственной системе онлайн-банкинга

Автор:
23.09.2015 09:00

news novorossia don 2Более 30 процентов бюджетных организаций самопровозглашенной Донецкой Народной Республики подключены к системе «Клиент-банк» для оперативного получения информации о состоянии их счетов. 

Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства финансов страны.

«С целью оперативного получения информации о движении средств на счетах бюджетных учреждений, организаций и предприятий «ДНР» в июне текущего года было принято решение об установлении им программного обеспечения «Клиент-Банк», — отметили в министерстве. — К системе подключено уже более 700 организаций, что составляет около 30 процентов от их общего количества».

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что введение программного обеспечения для контроля счетов учреждений и предприятий было совместным решением министерства финансов и Центрального Республиканского Банка.

«Владея полной информацией в режиме «on-line» о денежных потоках, руководитель учреждения имеет возможность принимать оперативные решения по использованию выделенных бюджетных средств и эффективно управлять финансовыми ресурсами своей организации», — отметили в пресс-службе финансового ведомства. Об этом передает интернет-издание КУРС ДНЯ новости от «ДНР».

По данным Минфина, установка, подключение и сопровождение программного комплекса «Клиент-Банк» для бюджетных учреждений и организаций Республики осуществляется на бесплатной основе.

Система «Клиент-банк» — один из видов дистанционного банковского обслуживания (ДБО), который позволяет отправлять платежи в банк и получать выписки по счетам (информацию о движениях средств на счете) из банка. Использование подобных систем крайне популярно в России, причем с развитием законодательной базы и технологий их все активнее используют частные лица.

 

По материалам http://dan-news.info 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99