Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Россия от разрыва контракта по "Мистралям" обогатилась в два раза

Автор:
22.09.2015 12:00

economik ru3Москва получила основную часть компенсации за разрыв контракта по "Мистралям". В рублевом эквиваленте она в два раза превышает уплаченную ранее сумму по причине ослабления национальной валюты..

Россия получила за разрыв контракта по вертолетоносцам типа "Мистраль" вдвое больше, чем хотела. Это произошло из-за девальвации отечественной валюты, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Об этом передает интернет-издание “КУРС ДНЯ” финансовые и экономические новости России.

"Насколько мне известно, они физически их вернули уже давно. Рентабельность из-за девальвации: мы платили исходя из бюджета, который формировался в рублях, из-за курса это получается в два раза больше, поэтому как раз в рублевой массе выиграли ровно в два раза", – цитирует его РИА Новости. Мантуров подчеркнул, что основная часть компенсации российской стороной уже получена.

Ранее стали известны новые условия продажи "Мистралей". Как писали Дни.Ру, Москва согласится на реализацию кораблей, построенных Францией для ВМФ России, третьей стороне только в комплекте с российскими палубными вертолетами Ка-52К. Россия заказала у Франции вертолетоносцы типа "Мистраль" в 2011 году. "Владивосток" и "Севастополь" были спроектированы специально для хождения в холодных морях и построены с учетом ряда специальных требований Минобороны России.

ВМФ должен был получить первый корабль осенью 2014 года. Однако Париж приостановил его передачу в связи с ситуацией на Украине. Этим летом Россия и Франция пришли к согласию относительно судьбы "Мистралей": они будут проданы третьей стороне.

 

По материалам http://dni.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99