Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Яценюк: Россия пожалеет, если попытается ввести для Украины торговое эмбарго

Автор:
17.09.2015 18:00

economik ua8Украина готова к торговому эмбарго со стороны России и, в случае необходимости, также может ввести ответные ограничения в отношении РФ.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает официальный сайт Кабинета министров.

Он подчеркнул, что до конца текущего года европейские партнеры ратифицируют Соглашение об ассоциации Украины и ЕС и с 1 января 2016 года зона свободной торговли с ЕС вступит в силу. При этом, ни Россия, ни какая-либо другая страна не имеют права диктовать Украине свои условия в этом вопросе. Об этом передает интернет-издание “КУРС ДНЯ” финансовые и банковские новости.

"Несмотря на все предостережения и запугивание со стороны северного соседа по ведению эмбарго и дальнейшего экономического давления на Украину, четко заявляю, что соглашение вступит в силу. Украина является частью европейского пространства, в том числе экономического. Мы готовы к введению Россией эмбарго, и мы дадим достойный ответ в том случае, если Россия не отменит свое решение и соответствующее эмбарго будет введено", - подчеркнул Яценюк.

Он также отметил, что основные рынки для украинской продукции - это рынки ЕС.

"Тот, кто хочет с нами работать на равных условиях, - пожалуйста. Тот, кто хочет с нами работать путем запугивания и диктата, - дальше уничтожайте иностранные продукты. Мы вам желаем успеха в этом. У вас это хорошо получается. Свои производить не умеете, а иностранные уничтожаете", - сказал Яценюк.

Напомним, Россия расширила на Украину запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, который ранее был введен в отношении стран Евросоюза, Канады, США, Австралии и Норвегии. Продовольственное эмбарго затронет Украину с 1 января 2016 года в том случае, если вступит в силу экономическая часть ассоциации с Евросоюзом.

 

По материалам http://kurs.com.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99