Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ВАС примет окончательное решение о преращении Украиной выплат пенсионерам Донбасса

Автор:
10.09.2015 15:30

Novorossia DPR 2Весь состав первой судебной палаты Высшего административного суда Украины, в которую входит 25 человек, будет участвовать в принятии окончательного решения в деле о приостановке пенсионных выплат пенсионерам Донбасса. 

Об этом сегодня ДАН заявила адвокат пенсионеров Ирина Хижняк.

«Сегодня было принято практически революционное решение, суд частично удовлетворил ходатайство и решил осуществить рассмотрение дела в составе всей первой судебной палаты Высшего административного суда Украины, в которую входит 25 человек», — отметила собеседник агентства. Об этом передает интернет-издание КУРС ДНЯ новости от «ДНР».

По словам Хижняк, ранее дело рассматривали трое судей, и сторона истцов ходатайствовала о расширении коллегии во избежание давления на суд со стороны властей. «С учетом того, что судей, от которых зависит исход дела, всего трое, я представляю, какое давление может быть оказано на них. Поэтому им было предложено либо заявить самоотвод, если им угрожает опасность, либо расширить коллегию», — добавила адвокат.

Она отметила, что дата слушания дела пока не определена, так как ее нужно согласовать со всеми судьями.

«Данное определение высшего административного суда косвенно подтверждает факт административного давления, в связи с этим мы можем говорить, что суд хочет вынести решение справедливо», — резюмировала Хижняк.

Пенсионеры Донбасса в декабре 2014 года начали подавать иски в украинские суды с требованием признать незаконным постановление кабинета министров Украины № 595 от 7 ноября 2014 года «Некоторые вопросы финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей». Жители региона не согласны с этим документом, обязывающим пожилых людей, многие из которых больны и не способны к передвижению, выезжать за пределы Донбасса для получения социальных выплат.

С 1 декабря 2014 года Пенсионный фонд Украины прекратил работу на территории ДНР. Фактически же последние пенсионные выплаты были произведены в Донецке в августе, в других населенных пунктах Республики — в июне-июле прошлого года. В результате многие граждане, чтобы выйти из положения, стали перерегистрироваться в Днепропетровске, Запорожье и других городах Украины.

 

По материалам http://dan-news.info 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99