Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Перерасчет цен и тарифов в "ДНР" будет проведен по курсу 1:2 - Минфин

Автор:
04.09.2015 09:00

news novorossia don 2Перерасчет цен, тарифов и бюджетных выплат в рубли будет проведен в Донецкой Народной Республике по фиксированному курсу. Об этом сегодня заявила министр финансов «ДНР» Екатерина Матющенко.

«С целью не допустить роста цен и тарифов, зафиксирован действующий курс, по которому произведен перерасчет цен, тарифов, а также бюджетных выплат, финансовых санкций и штрафов, ставок налогов и сборов, которые были установлены до этого», — говорится в заявлении главы Минфина, опубликованном на сайте ведомства. Об этом сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ новости от «ДНР».

Матющенко отметила, что «усилен контроль со стороны Министерства доходов и сборов, а также Министерства экономического развития за соблюдением субъектами хозяйственной деятельности цен и тарифов в ДНР по данному курсу».

Ранее Совет министров ДНР принял постановление «О внесении изменений в постановление президиума Совета Министров от 18.03.2015 г. № 4-11 «О порядке использования валют на территории Донецкой Народной Республики». По словам министра финансов, согласно этому постановлению единой расчетной валютой в Республике стал российский рубль.

«Официальный курс рубля установлен Центральным Республиканским Банком по отношению к доллару США, евро и украинской гривне, также будет отменен фиксированный курс рубля к гривне для валютно-обменных операций», — сказано в сегодняшнем заявлении Матющенко.

Ранее стало известно, что с сегодняшнего дня ДНР перешла от фиксированного курса гривны к рублю, который был установлен на уровне 1:2, к плавающему. На 3 сентября Центральный Республиканский Банк установил курс гривны на уровне 2,9932 рубля. В сообщении Центробанка сказано, что установленный курс обязателен «для осуществления учета и расчета таможенных и других платежей всеми субъектами Донецкой Народной Республики». 

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99