Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


The Wall Street Journal: До конца лета Киев окончательно потеряет рынок Донбасса

Автор:
31.07.2015 11:00

news novorossia don 5В Народном Совете самопровозглашенной ДНР согласны с выводами деловой газеты США «Уолл-стрит джорнэл», что Киев стремительно теряет рынок Донбасса.

Как заявил председатель комитета по промышленности и торговле Вячеслав Тихоненко, это произошло из-за «губительной экономической политики властей Украины».

«Выводы, которые приводит американское издание – верные. Действительно, экономическая политика украинских властей вынудила Донецкую Народную Республику развернуть торгово-экономические связи в сторону России», — сказал он, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯновости Новороссии.

Законодатель напомнил, что Донбасс традиционно был крупным рынком сбыта украинской продукции. «Однако Киев теряет этот рынок, на его место приходит Россия. На данный момент Киев усложнил процедуру ввоза товаров в «ДНР». Бывали случаи, когда на украинских блокпостах солдаты брали взятки за провоз украинских товаров. Между тем Россия ввела упрощенную схему ввоза товаров в «Республику». Она прозрачна и работает эффективно».

По словам собеседника агентства, сейчас «ДНР» выгоднее покупать основную группу товаров в РФ, чем «ждать милости от Киева». «Киев не выполнил экономических условий «Минска-2». В частности, он не возобновил работу банковской системы на территории «ДНР». Следовательно, можно сделать вывод, что Украина не сильно заинтересована в нашем торговом партнерстве», – резюмировал Тихоненко.

Ранее сегодня газета «Уолл-стрит джорнэл» выпустила материал о том, что «экономическая блокада ДНР и ЛНР, введенная Киевом, вынуждает Донбасс укреплять отношения с Россией. Издание пишет, что «более 50 проц находящейся в обороте валюты приходится на российский рубль».

«На прилавках магазинов в Донецке представлена в основном продукция российского производства. Преобладание российской валюты и товаров в удерживаемых ополченцами районах лишь ускоряет их отделение от Украины и делает неясными перспективы мирного плана», — подчеркивает издание.

Кроме того, как выяснили журналисты, все больше предприятий самопровозглашенных ЛНР и ДНР осуществляют налоговые отчисления Донбассу, а не Киеву. «Я не хочу платить налоги государству, которое бомбит меня», — приводит «Уолл-стрит джорнэл» слова директора Ясиноватского машиностроительного завода Владимира Трубчанина. Часть предприятия была разрушена в ходе артиллерийских обстрелов украинских военных. По его словам, заводу приходится реализовывать свою продукцию только в Донбассе и в России.

Напомним, что экономическая блокада Донбасса началась 15 ноября 2014 года. Тогда президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении всех выплат социальных пособий в зоне конфликта, включая пенсии. Под запретом оказалось и обслуживание банками счетов населения и предприятий. Власти «ДНР» и «ЛНР» назвали такое решение «актом о геноциде и разорении народа».

 

По материалам http://dan-news.info 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99