Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В лаве вулкана на Камчатке обнаружены россыпи алмазов

Автор:
27.07.2015 12:20

srochno news 7Российские геологи сообщили о том, что они нашли крупные алмазы нового типа в застывшей лаве вулкана Толбачик.

Камчатские ученые из Института вулканологии и сейсмологии недавно начали работать в этой местности и уже обнаружили россыпь алмазов. Как выяснилось, камни являются уникальными по размеру и характеристикам. Геологи утверждают, что эти алмазы оказались неизвестным ранее видом. Эксперты назвали их толбачинскими.

После исследования ученые сообщили, что эти крупные алмазы образовались не в магматическом расплаве, а в вулканических газах под воздействием грозовых электрических разрядов в результате шоковой кристаллизации.

Извержение вулкана Плоский Толбачик проходило в 2012-м – 2013 годах. Оно относится к редким трещинным извержениям, когда лава вытекает не из жерла вулкана, а из трещин, образовавшихся на его склонах, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ со ссылкой на сайт ИА Блокнот.

- Всего в истории было шесть крупных извержений такого типа до 2012 года: дважды в Исландии в Х и XVIII веках, дважды в Мексике в XVIII и ХХ веках, на острове Лансароте (Канарские острова) в XVIII веке, на Толбачике в 1975-76 годах, – сообщили в Минобрнауки РФ.

Отсутствие новых алмазных месторождений кимберлитового типа может привести к кризису в алмазодобывающей промышленности, предупреждают эксперты. Поэтому открытие алмазов в лаве извержения Толбачинского вулкана имеет огромное значение.

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99