Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Денежный оборот в "ДНР" украинской гривны составил менее половины - Минэкономразвития

Автор:
20.07.2015 11:50

news novorossia rubПо итогам июня доля российской валюты в денежном обороте самопровозглашенной Донецкой Народной Республики превысила долю украинской гривны, заявила журналистам министр экономического развития Евгения Самохина.

«На сегодняшний момент, исходя из сведений, которые мы получаем от розничных торговых сетей, рубль превалирует в общей денежной массе над украинской гривной, — сообщила она. — При этом в процентном соотношении сказать достаточно тяжело, так как периодическое открытие блокады со стороны Украины нарушают наши статистические данные», сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” новости Новороссии  со ссылкой на сайт ДАН.

Самохина подчеркнула, что в «Республике» также повысился и товарооборот российской продукции. «На прилавках все больше товаров из РФ, и ассортимент значительно увеличен. С уверенностью можно сказать, что их наличие на рынках и в магазинах более 50 процентов», — подчеркнула министр.

В «ДНР» действует мультивалютная система, в рамках которой разрешено хождения рубля, гривны, доллара и других валют. В «Республике» был установлен фиксированный курс для обмена украинской валюты к российской из расчета 1:2. Он был обязателен для всех пунктов обмена и торговых сетей страны. Мультивалютная зона на территории «Донецкой Народной Республики» была введена с целью противодействия объявленной Киевом блокаде для стабилизации экономической ситуации.

25 июня 2015 года Глава «ДНР» Александр Захарченко анонсировал переход на плавающий курс гривны к российскому рублю к концу июля. По его словам, «фиксированный курс был вынужденной мерой, обусловленной задачами наполнения финансового рынка в условиях перехода к мультивалютной системе».

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99