Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Правительство Украины намерено заставить население платить за услуги ЖКХ по европейским тарифам

Автор:
12.06.2015 14:30

economik ua5В скором времени услуги ЖКХ будут оплачиваться по новым, европейским тарифам. Об этом заявил министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, сообщила пресс-служба ведомства.

"Практика начисления коммунальных тарифов, действующая в Украине, наравне с остальными государства постсоветского пространства, должна уйти, дав дорогу новым европейским методам формирования тарифов", — заявил министр, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” со ссылкой на сайт Обозреватель.

Также Зубко добавил, что в каждом украинском доме обязательно должны быть установлены счетчики подсчета электроэнергии, используемого газа и воды. По его словам, только автоматизированная система подсчета расходов коммунальных благ украинцами, сможет обеспечить достойный уровень всей сферы оказания услуг жилищного хозяйства.

"Граждане европейских государств давно привыкли к необходимости экономить. Теперь настала пора научить экономии украинцев. В настоящее время очень дорого и, признаюсь, малоэффективно для государства подсчитывать тарифы ЖКХ так, как все привыкли при Советском Союзе", — отметил Зубко.

По словам министра, начатые в государстве реформы децентрализации власти, смогут стать толчком для скорейшей европейской интеграции украинского государства и реализации всех планов правительства, касающихся восстановления и развития экономики.

Министр регионального развития также заметил, что, к сожалению, не многие украинцы могут понять действия правительства и считают их негативными и направленными на упразднение всех ранее доступных благ. Именно поэтому, политик считает необходимым проводить встречи и открытые конференции, направленные на убеждение украинского народа в действенности проводимых реформ.

По словам Зубко, то, что сейчас нелегко дается народу, в дальнейшем сможет принести свои плоды в виде развития нового прогрессивного государства, не обремененного устаревшими практиками, не дающими ход развитию.

Как сообщал "Обозреватель", ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что повышение тарифов для населения является  лучшим способом запустить программу энергоэффективности.

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99