Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Секс-символ украинской политики и советник Кабмина Украины назвала Яценюка "тормозом" реформ

Автор:
26.05.2015 08:45

economik ua8Советник министра экономики Айвараса Абромавичуса по инвестиционной деятельности Яника Мерило прекратила сотрудничество с правительством Украины.

Гражданка Эстонии на прощанье громко хлопнула дверью.

- Яценюк тормозит реформы, это же понятно (я не только об электронном правительстве), – написала Яника в своем Фейсбуке, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ со ссылкой на сайт ИА Блокнот.

В комментариях украинской прессе она пояснила, что у нее и у министра оказались разные приоритеты.

- Мне очень жаль, но я уже не советник, – сказала Мерило. – Для меня электронное правительство приоритет, для него – нет.

Источники в Минэкономразвития утверждают, что об отставке заговорил и сам министр.

Яника Мерило была назначена на пост советника министра в январе. Она отвечала за привлечение инвестиций, улучшение инвестиционного и бизнес-климата, координацию международных программ и разработку решений электронного правительства. Успехов в этом энергичной эстонке добиться не удалось – ни о каких инвестициях не может идти речь, когда страна на грани дефолта.

Яника Мерило являлась общепризнанным секс-символом украинской политики после публикации ее скандальных фото, на которых она очень похожа на Анджелину Джоли. По ее словам, съемку проводилсупруг.

Спешный уход со своих должностей в Кабмине Украины нескольких иностранных специалистов в киевской прессе назвали «бегством варягов». Большой резонанс произвел отказ работать в правительстве одиозного Саши Боровика, занимавшего пост заместителя министра экономики и развития. Известно, что его сторонницей является Янина.

- Министр не устоял перед давлением Яценюка, – сделала она вывод в своем аккаунте. – Ho так отказываться от тех, кого выбрал и которых приручил, не пo-пацански.

Вслед за Боровиком ушел и грузинский специалист Джамбул Эбаноидзе: обещанную ему Госрегистрационную службу Украины распустили, сделав ее одним из подразделений Минюста.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении министра здравоохранения, гражданина Грузии Александра Квиташвили. Инициаторы отставки из «Оппозиционного блока» обвиняют его в провале закупок лекарственных препаратов. Но в окружении министра говорят, что Квиташвили «остыл к реформам».

- Сомневаюсь, что долго продержатся и Квиташвили (Минздрав), и Абромавичус (Минэкономразвития), и даже Згуладзе (замглавы МВД). Ей просто никто не выделит деньги на зарплаты полицейским и вообще на реформу. Останется на плаву разве что Яресько (Минфин) – она ведет переговоры с МВФ. Правда, кроме этого, она больше ничем не занимается. Сейчас тут куски старого и нового, всё смешалось, и когда человек с западным образованием попадает в этот хаос, система его выплевывает, – прокомментировал ситуацию глава Центра глобальных стратегий Вадим Карасев.

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99