Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Хлебобулочные изделия в Подмосковье подорожали на 120%

Автор:
20.05.2015 09:20

economik ru1Прокуратура в ходе проверок жалоб на высокую стоимость выявила серьезные наценки на хлебобулочные изделия. Директорам магазинов объявлено предупреждение.

Прокуратура Московской области провела проверку жалоб потребителей на высокие цены в ряде подмосковных супермаркетов. Сообщения от граждан поступали на горячую линию Общественной палаты.

В частности, необоснованно высокие цены устанавливал "Перекресток" в Щелково, сообщают "Известия". Надбавка на хлеб там составила 120,6%: предприятие "Щелковохлеб" поставляло в магазин изделия по 19,49 рубля, однако торговая сеть поставила ценник в 43 рубля.

"В целях недопущения нарушения законодательства о ценообразовании директору универсама "Перекресток" объявлено предостережение. Кроме того, указанная информация для проведения проверки направлена в управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области", – говорится в сообщении прокуратуры.

Подмосковное ведомство сообщило и о других случаях необоснованного роста цен. В магазинах "Пятерочка" в поселке Тучково рост цен на социально значимые продукты с января 2015 года составил от 15 до 20%. Директорам этих магазинов также объявлено предупреждение.

Руководство "Пятерочки" прокомментировало высокие цены на хлеб. Как пояснили в пресс-службе сети, у них представлен широкий ассортимент хлебобулочных изделий, среди которых есть товары от разных производителей по ценам от 13 рублей. Там отметили, что стоимость большинства социально значимых продуктов осталась неизменной.

Хлеб является одним из самых главных продуктов в ряду социально значимых. Увеличение его стоимости воспринимается россиянами болезненно, уверен председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Владимир Слепак.

"По мнению Общественной палаты, хлеб является главным социальным индикатором для потребителей. Такие факты вызывают серьезное беспокойство, особенно на фоне обязательств ретейла по соблюдению Кодекса добросовестных практик, а также договоренностей торговых сетей, согласованных с Федеральной антимонопольной службой, по замораживанию цен на социально значимые продукты питания", – подчеркнул он.

 

 

По материалам http://dni.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99