Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


США ужесточают санкции в отношении России за выход из ДОВСЕ

Автор:
12.03.2015 10:40

usa rus 6Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков заявил, что он не исключает, что сегодняшнее расширение антироссийских санкций Минфином США может быть связано со вчерашним окончательным выходом России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). 

Об этом Рябков заявил в среду, 11 марта, в общении с журналистами, передает «Эхо Москвы».

Рябков отметил, что сегодняшнее расширений американского «черного списка» в отношении России может отражать недовольство США в связи с тем, что вчера, 10 марта, Российская Федерация объявила о выходе из специальной консультативной группы (СКГ) по ДОВСЕ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вчера российская делегация вчера в Вене заявила, что РФ приостанавливает свое участие в СКГ по ДОВСЕ. Действие ДОВСЕ Россия приостановила еще в 2007, когда страны НАТО отказались ратифицировать Соглашение об адаптации, принятое на саммите в Стамбуле в 1999 году. Соглашение предусматривало изменение ДОВСЕ в соответствии с современными международными реалиями.

Дело в том, что первоначальный ДОВСЕ был подписан еще 1990 году, когда еще существовал Советский Союз и Организация Варшавского Договора. Договор тогда устанавливал равновесие обычных вооружённых сил (ВС) государств — участников двух военно-политических союзов (НАТО и ОВД) на более низком уровне, одновременно ограничивая возможности размещения их обычных вооружений вдоль линии соприкосновения между блоками и препятствуя, таким образом, созданию потенциала для внезапного нападения и ведения крупномасштабных наступательных действий в Европе.

К 1999 году ситуация была принципиально другой — СССР и ОВД уже не существовало, а НАТО расширялся на восток, захватывая страны, когда-то входившие в ОВД. Договор становился явно невыгодным для России, которая должна была держать свои ударные сухопутные силы на европейском ТВД почти на Урале, а этот момент инфраструктура НАТО приближалась вплотную к границам РФ. На саммите в Стамбуле было решено изменить договор и было подписано Соглашение об адаптации. Но страны-члены НАТО так и не ратифицировали его.

Напомним, что сегодня Минфин США расширил санкции против России. «Черный список» США в отношении России пополнили 14 физических лиц и 2 организации.

 

По материалам http://www.regnum.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99