Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Жириновский посоветовал российским пенсионерам переезжать в Крым, Сочи и Анапу

Автор:
26.03.2015 07:40

crim 3Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире «Русской службы новостей» рекомендовал российским пенсионерам, кому позволяет здоровье и кто хочет его улучшить, переезжать на постоянное жительство в Крым, в Сочи или Анапу.

«Не за границу, а в наши южные города. А свои квартиры сдать. А у нас москвичи обленились, даже вторую квартиру не сдают. У меня полно знакомых, ходят побираются везде, а квартира стоит пустая, 20 лет стоит, уже десятки миллионов хозяин потерял», — добавил политик.

Пенсионер заработал пенсию, но он её зарабатывал, чтобы получать в России, как и зарплату, пояснил он. Так можно переманить десяток миллионов пенсионеров для проживания за рубежом, и разорить нашу страну – у нас же нет американских пенсионеров, или французских, британских, проживающих здесь, а наших пенсионеров за границей полно, и бюджет несёт убытки, рассказал Жириновский.

«Мы несём огромные расходы, мы же не рублями им там платим, а в валюте», — пояснил он.

По словам лидера ЛДПР, за границу едут те пенсионеры, у которых дети уехали лет 20 назад, когда родители ещё работали, а сейчас им хочется сидеть где-нибудь в Испании на даче, «и чтобы мы ещё им пенсию туда присылали».

Ранее сообщалось, что зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярёв разработал законопроект «Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом». Документ предусматривает прекращение выплаты пенсий для граждан России в случае, если они в течение последних 12 месяцев более 183 дней пробыли за границей. Если человек вернётся в Россию и пробудет более полугода, пенсионные выплаты ему восстанавливаются. Прекращение выплат предусмотрено и для пенсионеров, которые сменили гражданство или получили второе.

По статистике ПФР, в 2014 году 265,2 тыс. российских пенсионеров, проживающих за рубежом, получили 31,4 млрд рублей. Больше всего таких людей проживает в Германии (96,9 тыс. человек), на втором месте — Израиль (40,5 тыс.), на третьем — Латвия (21,5 тыс.). Замыкают пятерку лидеров стран, привлекательных для российских пенсионеров, США (20,3 тыс.) и Белоруссия (18,2 тыс.).

 

 

По материалам http://www.rusnovosti.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99