Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Совет Федерации РФ: Вопрос о выплате пенсий россиянам в ЛНР и ДНР окончательно решен

Автор:
18.01.2015 11:35

rus ua 6Вопрос выплаты пенсий российским гражданам на территории самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР законодательно отработан, рассказал председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, сообщается на сайте пресс-службы СФ. 

По его словам, эта проблема была рассмотрена на заседании комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины в Совфеде.

Рязанский подчеркнул, что пенсионной фонд РФ регулярно начисляет пенсии российским гражданам, проживающим на территориях ЛНР и ДНР. Тем не менее, они не всегда могут получить выплаты и сбережения по причине нарушенной украинской банковской системы. По словам парламентария, от России в этом случае мало что зависит. «Вопрос непростой и требующий постоянного внимания, но законодательно все эти вопросы отработаны, и нет оснований говорить, что наша страна не выполняет свои обязанности», — заявил он.

По его словам, киевские власти грубо нарушают социальные права граждан, не выплачивая им пенсии и пособия, тем самым, нарушая международное право в этой сфере. «Это вызывает глубокое возмущение людей, так как власти Украины проводят настоящий геноцид в отношении населения Юго-Востока», — заявил Рязанский.

Парламентарий пообещал, что на следующих заседаниях своего комитета будет просить руководителей ДНР и ЛНР как можно скорее восстановить работу всех социальных служб и механизмов на их территории. Это касается, прежде всего, тех, кто особо нуждается в помощи и поддержке. При этом, Рязанский отметил, что необходимо проанализировать, сколько именно граждан находятся в затруднительной ситуации.

Сенатор объяснил, что при обсуждении этого вопроса, речь должна идти о двух категориях граждан, которых можно назвать российскими пенсионерами. В первую очередь, это те, кто в свое время уехал на Украину и зарегистрировал там свое место проживания. Второй категорией граждан являются российские пенсионеры, которые выехали для временного проживания на Украину и не зарегистрировались там, как постоянно проживающие. «Эти люди остаются пенсионерами Российской Федерации», — сказал он.

В ноябре 2014 года украинские власти прекратили совершать выплаты пенсионерам на территориях самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил, что этим районам не будут перечисляться субсидии, «пока их контролируют самозванцы». В декабре того же года посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире «5 канала» назвал это решение эффективным.

Донецкая и Луганская республики были провозглашены весной 2014 года сторонниками самоопределения Донбасса, которые отказались признавать новую украинскую власть и захватывали административные здания. Позже там состоялись неофициальные референдумы, на которых, по утверждению организаторов, большинство проголосовавших выступило за самостоятельность ДНР и ЛНР. В свою очередь, украинская власть не признала результатов голосования. Она организовала на востоке страны масштабную силовую операцию, официально именуемую антитеррористической. Вину за конфликт Киев возложил на Россию, обвиняя ее в военной поддержке ополченцев и отправке военнослужащих в Донбасс. В российской столице отрицают причастность к конфликту.

 

 

По материалам http://news.rambler.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99