Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Европарламент просит ЕС нанести решительный удар по экономике России – обвалить банковский сектор

Автор:
17.01.2015 11:00

eurosouz 3Депутаты Европарламента предложили Евросовету распространить санкции против России на ее энергетический сектор, если Москва продолжит действия по дестабилизации Украины. 

Также предлагается ввести дополнительные финансовые ограничения на российские организации.

Европарламент принял 15 января резолюцию по Украине, в которой назвал, какие новые санкции могут грозить России в случае невыполнения ею условий Евросоюза. В документе отмечается, что «в случае любых дальнейших действий России, направленных на дестабилизацию Украины», Евросовету следует принять новые ограничительные меры и расширить их спектр, «охватив ядерный сектор и ограничив возможность российских организаций проводить международные финансовые транзакции».

В резолюции также говорится о необходимости продления действующих санкций, если Россия не будет выполнять Минские соглашения. Депутаты решили обязать Еврокомиссию найти способ повысить эффективность взаимодействия между членами ЕС на случай продолжения кризиса в отношениях с Россией.

Депутаты отметили, что необходимо выработать четкий набор требований, от исполнения которых зависит введение новых санкций против России или отмена уже существующих. В частности, речь идет о соблюдении перемирия, о безусловном выводе с Украины всех российских войск или незаконных вооруженных группировок и наемников, действующих при поддержке России, об обмене всеми пленными, включая офицера украинских ВВС Надежду Савченко, и восстановлении контроля Украины за всей своей территорией, включая Крым.

Санкции против России были введены ЕС и США в 2014 году после присоединения к России Крыма и начала конфликта на юго-востоке Украины. Помимо персональных санкций против ряда российских чиновников и политиков, ЕС и США ограничили доступ к иностранным рынкам капитала для нескольких крупных российских банков и госкомпаний. Кроме того, был введен запрет на передачу российским компаниям технологий по глубинной добыче нефти и освоению арктического шельфа. В ответ Россия в начале августа 2014 года на год запретила ввозить из западных стран ряд продуктов питания.

По оценкам экспертов Института стратегического анализа ФБК Grant Thornton, в 2014 году ВВП России снизился из-за санкций на 0,2% или 121,4 млрд руб. В случае, если они будут действовать в течение года, то падение ВВП составит 1,2% или 949,4 млрд руб. Действие санкций усугубило падение курса российского рубля и ускорение инфляции, вызванных резким снижением цен на нефть. По мнению аналитиков Польского института международных дел, санкции против России сравнимы с облучением радиоактивными веществами, «чем дольше Россия находится под их воздействием, тем сильнее будет эффект».

 



По материалам http://kurs.com.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99