Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Международные террористы намерены наводнить экономику Украины фальшивыми гривнами

Автор:
20.11.2014 12:00

nbra ibra 7Национальный банк Украины (НБУ) считает, что цель сепаратистов, которые действуют на востоке Украины - дестабилизация финансовой системы государства. 

Об этом говорится в заявлении регулятора на официальной странице в Facebook по поводу информации о том, что боевики на Донбассе планируют организовать печать поддельных банкнот национальной валюты, которую обнародовал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Официально заявляем, что согласно законодательству Украины Национальный банк Украины монопольно осуществляет эмиссию национальной валюты Украины и организует наличное денежное обращение. Согласно Закону Украины "О Национальном банке Украины" выпуск и обращение на территории Украины других денежных единиц и использования денежных суррогатов в качестве средства платежа запрещаются. Изготовление с целью введения в оборот или введение в оборот поддельных денежных знаков влечет за собой ответственность согласно законодательству Украины. Что касается украинской гривни, то она имеет высокий уровень защиты от подделок, поскольку Национальный банк Украины владеет всеми современными технологиями изготовления денежных знаков", - отметили в НБУ.

Регулятор утверждает, что элементы защиты гривни позволяют гарантированно обнаруживать поддельные денежные знаки, как во время автоматизированной обработки наличности с использованием специального оборудования, так и при внимательном визуальном контроле.

"В случае сомнения относительно подлинности банкнот граждане должны обращаться в любой банк для проведения исследований соответствующим территориальным управлением Национального банка. По результатам этих исследований, которые осуществляются бесплатно, клиентам возмещают соответствующую сумму денежных знаков национальной валюты, признанных подлинными и платежными. Поддельные банкноты изымаются без возмещения их стоимости и передаются уполномоченным сотрудникам Министерства внутренних дел Украины для проведения соответствующих расследований", - отметили в сообщении.

Напомним, в понедельник, 17 ноября, в эфире программы "Шустер Live" на Первом национальном советник главы министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что, по его данным, российские и пророссийские террористы на Донбассе уже завозят из России оборудования для печатания гривни.

В то же время в СБУ не подтвердили информацию о завозе боевиками на территорию восточной Украины оборудование для печати фальшивых денег.

 

По материалам http://gazeta.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99