Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Провал операции по освобождению украинских бойцов на 32-м блок-посту, - эксперты

ato 2Во время неграмотно спланированного прорыва к окруженному боевиками 32-му блок-посту сил АТО под Смелым могли погибнуть до 30 украинских военных. Такую информацию озвучил главный редактор «Цензор.Нет» Юрий Бутусов.

«То, что я слышал от солдат, они говорят, что после того, как вывезли восемь тел, они считают, что там до 20 тел еще может находиться в окрестностях», - заявил он, комментируя ситуацию вокруг 32-го блок-поста.

По убеждению эксперта, военное командование не уделяло надлежащего внимания ситуации вокруг 32-блок-поста, который находился в последнее время отрезанным от снабжения и в полном окружении боевиками. При этом, прорывы для осуществления необходимого снабжения на блок-пост осуществлялись неграмотно.

«При этих неподготовленных прорывах погибло много людей. Мы не слышим до сих пор точную цифру погибших. Они (военное командование – ред.) ее даже не знают...Что происходит. У нас, поскольку генералами некомпетентно осуществляется оперативное планирование, потом, когда ситуация на фронте очень обостряется, те люди, которые хотят выручить своих товарищей, они формируют такие сводные подразделения и идут вперед. Вот таких, как минимум, пятнадцать героев погибли при попытке выручить 32-й блок-пост. Этот как минимум», - сказал журналист. По его данным, еще один военный погиб из сил, которые обороняли 32-й блок-пост.

Как отметил Бутусов, прорыв осуществлялся 15 октября, однако колонна с обеспечением шла «без достаточного наряда сил и средств, без артиллерийской поддержки, колонна была разбита».

Напомним, 27 октября вечером состолся отвод военнослужащих с блокпоста №32 в районе поселка Смелое, которые продолжительное время находились в блокаде со стороны боевиков.

 

По материалам http://glavcom.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99