Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


МВФ завершил первый пересмотр программы в рамках соглашения «Стенд-Бай» с Украиной и утвердил решение о выделении средств на сумму в 1.2 миллиардов Евро

29439Совет Директоров Международного Валютного Фонда (МВФ) завершил первый пересмотр результатов функционирования экономики Украины в рамках программы, поддерживаемой финансированием по соглашению «Стенд-бай». Завершение пересмотра программы предоставляет возможность безотлагательно выделить средства в сумме 1 млрд. СПЗ (около 1.2 млрд. Евро, или 1.5 млрд. долл. США).

 

Получение этой суммы в полном объеме будет означать, что общий объем средств, выделенных по программе, достиг 2.25 млрд. СПЗ (почти 2.6 млрд. Евро, или 3.4 млрд. долл. США).

 

Соглашение с Украиной в формате «Стенд-бай» было заключено 28 июля 2010 года на срок 29 месяцев в сумме 10 млрд. СПЗ (приблизительно 11.7 млрд. Евро, или 15.3 млрд. долл. США) в поддержку программы экономических реформ и преобразований, разработанной правительством Украины (см. Press Release No. 10/305). Настоящее соглашение «Стенд-бай» обусловливает исключительный доступ к ресурсам МВФ, что составляет 728.9 процентов квоты Украины в Фонде.

 

По завершению дискуссии, которая состоялась вокруг вопроса Украины во время заседания Совета Директоров, господин Липски, Первый Заместитель Директора-Распорядителя и Исполняющий обязанности Председательствующего, сделал следующее заявление:

 

«Удовлетворительные результаты, продемонстрированные Украиной в ходе выполнения экономической программы, поддерживаемой средствами по соглашению «Стенд-бай», а также серьезные обязательства в рамках экономической политики на будущий год, обеспечивают поддержку процесса неуклонного восстановления доверия и рост экономической активности. Правительство страны и в дальнейшем настроены на своевременное внедрение реформ в фискальном, топливно-энергетическом и финансовом секторах, которые необходимые для достижения целей программы. Последовательное осуществление реформ будет содействовать упрочению макроэкономической стабильности, укреплению доверия, облегчению доступа к рынкам капитала, а также будет стимулировать более сбалансированный и стойкий рост».

 

«Ядром программы остается корректировки фискальной ситуации. На ближайшую перспективу, решающее значение будет иметь быстрое принятие бюджета на 2011 год, параметры которого будут согласовываться с целями программы, а также обеспечение жесткого контроля за выполнением бюджета и усилие по усовершенствованию администрирования налогов. Фискальная стойкость на более продолжительную перспективу в значительной мере будет зависеть от структурных реформ в таких областях как пенсионное обеспечение, государственное управление и сектор госпредприятий. В этой связи, ключевую роль играет своевременное принятие и внедрения законодательства по пенсионной реформе, представленного на рассмотрение в Парламент».

 

«Предпринятые в последнее время шаги, направленные на укрепление финансового состояния НАК «Нефтегаз», в том числе за счет улучшения сбора поступлений, также играют важную роль. Дальнейшие усилия, в том числе повышение цен на газ и проведение структурных реформ, являются необходимыми для того, чтобы создать более жизнеспособный и прозрачный энергетический сектор».

 

«Важных успехов было достигнуто в области оздоровления и восстановление доверия к финансовой системе, в том числе имеется в виду рекапитализация частных банков и шаги, направленные на укрепление базы банковского надзора. Теперь время наращивать усилия, направленные на внедрение шагов, необходимых для того, чтобы справиться с проблемой существенных объемов обесцененных активов, которые накопились в банковской системе и препятствуют финансовому сектору обеспечить поддержку для стабильного восстановления экономики».

 

 

Данные подготовлены аналитической службой ИАП (РА) "НБРА-IBRA" по данным и информации опубликованным на официальном сайте НБУ.

© При использовании данной информации ссылка на ИАП (РА) "НБРА-IBRA" (http://ibra.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка.



Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99