Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Raiffeisen выступил с опровержением слухов о продаже украинского банка

nbra_ibra_2

Австрийская группа Raiffeisen Bank International (RBI) сообщила о том, что в данный момент не намерена продавать свою "дочку" в Украине, говорится в пресс-релизе RBI. Информация предоставлена порталом Лигабизнес.

 

"В настоящее время у нас нет намерений продавать Украинский Райффайзен банк Аваль, и нет соответствующего решения", - сообщает банк.

 

В то же время, в релизе подтверждается, что различные стороны проявляли интерес к покупке украинского подразделения и обращались к RBI. "Поскольку RBI постоянно изучает ситуацию на рынке, мы вступали диалог со сторонами, чтобы оценить предложения и сформировать мнение о том, где и за какую цену может быть продан Райффайзен банк Аваль", - говорится в релизе.

 

Кроме того, RBI отмечает, что помимо Украины, в данный момент группа проводит анализ рынков Венгрии и Словении не исключает возможности ухода из этих стран.

 

Напомним, вчера сообщалось, что Raiffeisen Bank International ведет переговоры о продаже украинского дочернего подразделения - Райффайзен Банка Аваль. По имеющимся данным, благодаря этой сделке банк рассчитывал привлечь около 2 млрд. евро ($2,7 млрд.) для возврата средств, предоставленных государством. Кроме того, банку необходимо соответствовать новым, более жестким нормативам достаточности капитала.

 

Ранее сообщалось, что о покупке Райффайзен Банка Аваль с RBI договаривается совладелец российской группы Альфа Михаил Фридман. По имеющимся данным, он провел две встречи с экс-главой Raiffeisen Bank International Гербертом Степичем, который сейчас возглавляет наблюдательный совет российского Райффайзенбанка. Председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук заявил тогда, что не располагает информацией о таких переговорах.

 

До этого, в середине октября в СМИ появилась информация, что Райффайзен Банк Аваль проходит предпродажную подготовку. Однако в пресс-службе Raiffeisen Bank International, которому принадлежит 96,4% акций Райффайзен Банка Аваль, уверяли, что украинскую "дочку" продавать не собираются. "Это тривиальный слух с целью дестабилизации украинского банковского рынка", - заявили в RBI.

 

Отметим, в 2013 году несколько западных банковских групп свернули свой бизнес в Украине: Swedbank, Erste Bank, Societe Generale.

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99