Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Азаров предложил инвесторам из ОАЭ вкладывать в Украину

инвесторы62908mУправляющий директор инвестиционной администрации Абу-Даби шейх Хамед бен Заед аль-Нахьян считает, что Украина является перспективным развивающимся рынком для инвестиций со стороны Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

"Возможности Украины в инвестиционном плане просто огромные", - отметил шейх в ходе сегодняшней встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.

Помимо этого, он подчеркнул, что инвестиционная администрация Абу-Даби, которая является, фактически, государственным инвестиционным агентством, отмечает достаточный уровень экономики в развитых странах и оживление развивающихся рынков, которые сейчас представляют наибольший интерес.

Так, шейх предложил Украине сформировать и направить пакет инвестиционных проектов для возможного сотрудничества с ОАЭ.

"Мы готовы рассматривать все проекты, которые будут предоставлены Украиной", - заявил Хамед бен Заед аль-Нахьян.

В свою очередь, премьер-министр Украины среди подобных возможных проектов назвал модернизацию выпуска сельскохозяйственной техники в Украине, поскольку рынок для ее реализации в стране с учетом наличия порядка 60 тыс. фермерских хозяйств очень перспективный.

Кроме того, Азаров предложил возможность строительства и модернизации украинских портов и подчеркнул, что они являются перспективными в планах по увеличению товарооборота.

Также украинский чиновник предложил инвесторам из ОАЭ вкладывать средства в строительство первоклассных гостиниц в Украине в рамках подготовки страны к Евро-2012 и заявил, что Украина готова увеличить объем поставок сельхозпродукции  в страны этого региона и предложил инвесторам из ОАЭ тоже вкладывать в сельское хозяйство Украины.

"Мы готовы приветствовать ваши инвестиции, готовы каждый инвестиционный проект, особенно крупный, взять под контроль правительства и обеспечить содействие в его реализации", - заявил Азаров.

Агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе правительства заявили, что по итогам встречи страны договорились о рабочем контакте между Кабинетом министров Украины и министерством иностранных дел ОАЭ в рамках реализации намеченных проектов.

Источник: FIN.OBOZ


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99