Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Украинский ВВП в состоянии увеличиваться на 7% ежегодно

ВВПbudget_2Украинский ВВП в состоянии увеличиваться на 7% ежегодно

По мнению Мартина Райзера, директора ВБ по Украине, Белоруссии и Молдавии, украинский ВВП потенциально может расти ежегодно на 7%. При этом он добавил, что изменение ситуации на мировом валютном рынке не будет оказывать немедленного влияния на экономику этой страны. Накануне Николай Азаров, премьер-министр Украины, проинформировал о том, что за январь — октябрь рост валового внутреннего продукта составит порядка 5%. В государственном бюджете на этот год заложен размер роста этого показателя на уровне 3,7%.

Ирландия может надеяться на помощь ЕС в борьбе с дефицитом бюджета

По словам Жозе Мануэла Баррозу, председателя ЕК, Евросоюз при возникновении необходимости может прийти на помощь Ирландии, которая борется с проблемами дефицита государственного бюджета. Как он отметил, у Еврокомиссии на сегодняшний день есть все инструменты для того, чтобы в случае необходимости оказать стране поддержку. Накануне доходность по 10-летним суверенным ирландским облигациям взлетела до отметок рекордных за все время существования зоны евро, вопреки заверениям официального Дублина о том, что стране не понадобится экстренная помощь ЕС.



Большинство мировых инвесторов не уверены в эффективности мер ФРС

Планы Федерального резерва США относительно наращивания объемов приобретаемых на рынке государственных облигаций едва ли будут способствовать повышению темпов экономического роста в стране и уменьшению безработицы. Такое мнение высказали три четверти инвесторов международного уровня. При этом две трети респондентов дали положительную оценку политике, которую проводит Европейский ЦБ. В опросе Bloomberg, который проводят каждый квартал, участвовали 1 030 инвесторов, трейдеров и аналитиков. Стоит напомнить, что на минувшей неделе Комитет по открытым рынкам ФРС решил купить на рынке государственные облигации на совокупную сумму 600 млрд долларов до середины будущего года, дав таким образом старт второго этапа валютного стимулирования самой крупной экономике в мире.



G20 закрутит гайки хедж-фондам и кредитным организациям

В ходе саммита «большой двадцатки», который пройдет в Сеуле, может быть принято решение по усилению требований к капиталу банков, кредитным агентствам и хедж-фондам. Итоговые решения будут касаться и надзора за работой указанных организаций, реагирования и мониторинга на возникновение системных рисков фининститутов. Тем не менее, вопреки тому что рейтинговые во многом были повинны в глубине экономического кризиса, так как выдавали ненадежным бумагам наивысшие рейтинги, Россия против концепции отказа от применения их рейтингов в дальнейшем.

Источник: banklist

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99