Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ПУМБ определился с ориентирами кредитования в 2013 году

pumb_2По словам председателя правления «ПУМБ» Сергея Черненко, в 2013 году банк будет придерживаться консервативных прогнозов и главной целью ставит сохранение темпа роста кредитного портфеля на уровне 2012 года.

 

За 9 месяцев 2012 года кредитный портфель банка, являющегося одним из активов Рината Ахметова, вырос на 4%. В следующем году финучреждение планирует повторить динамику, развиваясь, как в корпоративном, так и розничном сегментах.

 

"Рост розничного кредитного портфеля мы планируем обеспечить за счет развития потребительского и автокредитования. Также мы предложим клиентам кредитную карту, которая по нашим ожиданиям станет одним из ключевых факторов роста розничного бизнеса", - сообщил господин Черненко "Делу".

 

По словам банкира, корпоративный кредитный портфель банка будет диверсифицирован за счет расширения круга кредитуемых отраслей. Будут произведены определенные коррективы в связи с тем, что в будущем году сохранится тенденция ограниченного кредитования ряда экспортоориентированных отраслей: машиностроительной, металлургической и горнодобывающей.

 

"Это обусловлено ухудшением отраслевых тенденций и снижением спроса на продукцию этих предприятий на мировом рынке. В связи с этим ПУМБ продолжит наращивать кредитование агробизнеса, предприятий пищевой, торговой отраслей и сферы услуг. Большое внимание будет уделено развитию продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса", - рассказал Сергей Черненко.

 

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99